खेल

दक्षिण एशियाई जूनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप के दूसरे दिन भारत ने नौ स्वर्ण जीते
12-Sep-2024 10:37 PM
दक्षिण एशियाई जूनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप के दूसरे दिन भारत ने नौ स्वर्ण जीते

चेन्नई, 12 सितंबर। भारतीय दल ने दक्षिण एशियाई जूनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप के दूसरे दिन बृहस्पतिवार को पदकों की झड़ी लगाकर नौ स्वर्ण सहित 19 पदक हासिल किए।

चैंपियनशिप के पहले दिन तीन स्वर्ण पदक जीतने के बाद भारत के कुल स्वर्ण पदकों की संख्या 12 हो गई है।

भारतीयों ने दिन का पहला स्वर्ण महिलाओं की चक्का फेंक में अनीशा की बदौलत जीता जिन्होंने 49.91 मीटर की दूरी तक चक्का फेंका और 2018 में ए बाजवा के 48.60 मीटर के पिछले मीट रिकॉर्ड में सुधार किया।

इस बीच अमानत कंबोज ने 48.38 मीटर के साथ रजत जीता जबकि श्रीलंका की जेएच गौरांगनी ने 37.95 मीटर थ्रो के साथ कांस्य पदक जीता।

नीरू पातक ने महिलाओं की 400 मीटर में 54.50 सेकेंड का समय लेकर भारत के लिए नौवां स्वर्ण जीता। उनकी हमवतन सैंड्रा मोल साबू ने 54.82 सेकेंड के समय के साथ रजत पदक जीता जबकि लंका की के. तक्षिमा नुहांसा ने 55.27 सेकेंड के समय के साथ कांस्य पदक जीता।

जय कुमार (पुरुषों की 400 मीटर), शाहरूख खान (पुरुषों की 3,000 मीटर), आरसी जितिन अर्जुन (पुरुषों की लंबी कूद), ऋतिक (पुरुषों की चक्का फेंक), प्राची अंकुश (महिलाओं की 3,000 मीटर), उन्नती अयप्पा (महिलाओं की 100 मीटर बाधा दौड़) और प्रतीक्षा यमुना (महिलाओं की लंबी कूद) भारत के लिए अन्य स्वर्ण पदक विजेता हैं।

हालांकि पुरुषों की 110 मीटर बाधा दौड़ में श्रीलंका के डब्ल्यूपी संदुन कोशाला ने भारत के नयन प्रदीप सरदे को पीछे छोड़ते हुए 14.06 सेकेंड के समय के साथ स्वर्ण पदक जीता।

सरदे ने 14.14 सेकेंड के समय के साथ रजत पदक जीता जबकि लंका के ई. विश्वा थारुका ने 14.27 सेकेंड के समय के साथ कांस्य पदक जीता। (भाषा)


अन्य पोस्ट