खेल

एशियन चैंपियंस ट्रॉफी टीम में राउंडग्लास हॉकी अकादमी के गुरजोत सिंह का चयन
30-Aug-2024 5:10 PM
एशियन चैंपियंस ट्रॉफी टीम में राउंडग्लास हॉकी अकादमी के गुरजोत सिंह का चयन

मोहाली, 30 अगस्त । राउंडग्लास हॉकी अकादमी (आरजीएचए) के खिलाड़ी गुरजोत सिंह का चयन आगामी एशियन चैंपियंस ट्रॉफी 2024 के लिए 18 सदस्यीय भारतीय राष्ट्रीय टीम में हुआ है, जो 8 सितंबर से 17 सितंबर तक हुलुनबुइर, चीन में आयोजित होगी। गुरजोत सीनियर राष्ट्रीय टीम में अपना डेब्यू करेंगे और वह टीम के इकलौते नए खिलाड़ी होंगे, जिसकी कप्तानी हरमनप्रीत सिंह करेंगे। 20 वर्षीय फॉरवर्ड गुरजोत सिंह, जो जालंधर के नकोदर से आते हैं, जुलाई 2021 से आरजीएचए में प्रशिक्षण ले रहे हैं। वह उस भारतीय टीम का हिस्सा थे जिसने मस्कट, ओमान में आयोजित एफआईएच हॉकी 5एस विश्व कप में पांचवां स्थान हासिल किया था।

वह सलालाह, ओमान में आयोजित पुरुष हॉकी 5एस एशिया कप 2023 में स्वर्ण पदक विजेता टीम का भी हिस्सा थे। गुरजोत ने हाल ही में मई में यूरोप का दौरा करने वाली जूनियर टीम का हिस्सा बनने के बाद सीनियर टीम में स्थान बनाया है। चयन पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए, उत्साहित गुरजोत ने कहा, "मैं सीनियर राष्ट्रीय टीम के लिए अपना डेब्यू करने को लेकर बेहद उत्साहित और गर्व महसूस कर रहा हूं।

देश का प्रतिनिधित्व करना हर हॉकी खिलाड़ी का सपना होता है, और मैं इस सपने को जीने जा रहा हूं। मैं अपनी पूरी क्षमता के साथ खेलूंगा और अपने वरिष्ठ खिलाड़ियों से बहुत कुछ सीखूंगा।" गत चैंपियन भारत 8 सितंबर को चीन के खिलाफ अपना अभियान शुरू करेगा। इसके बाद वे 9 सितंबर को जापान, 11 सितंबर को मलेशिया और 12 सितंबर को दक्षिण कोरिया से मुकाबला करेंगे। 14 सितंबर को भारत का सामना अपने चिर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान से होगा, जबकि सेमीफाइनल और फाइनल क्रमशः 16 और 17 सितंबर को खेले जाएंगे। --(आईएएनएस)


अन्य पोस्ट