खेल

छत्तीसगढ़ ने पहले बल्लेबाजी करते हुए बनाए 323 रन
22-Dec-2023 7:11 PM
छत्तीसगढ़ ने पहले बल्लेबाजी करते हुए बनाए 323 रन

रायपुर, 22 दिसंबर। छत्तीसगढ़ प्रदेश क्रिकेट संघ ने बताया कि बी.सी.सी.आई. द्वारा विजय मर्चेंट टंॉफी का आयोजन 1 दिसम्बर से हुआ। जिसमें छत्तीसगढ़ की मेन्स अंडर-16 टीम का मैच ग्रुप सी का पांचवां 21 से 23 दिसम्बर तक एम.सी.ए. स्टेडियम, पुणे में बडौदा की अंडर-16 टीम के विरुद्ध खले ा जा रहा है। बडौदा की टीम ने टॉस जीतकर पहले क्षेत्ररक्षण करने का निर्णय लिया।

संघ ने बताया कि छत्तीसगढ़ की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुये अपनी पहली पारी में 80.2 ओवरों में 10 विकेट के नुकसान पर 323 रन बनाये। छत्तीसगढ़ टीम की आरे से अमेया मोरे ने 113 रन तथा अष्विन पांडे ने 39 तथा श्रेयस ने 37 रन बनाये। बडौदा की ओर से कवीर देसाई ने 3 विकेट तथा उमैद जडेजा ने 3 विकेट प्राप्त किये।

संघ ने बताया कि पहले दिन की समाप्ति तक, बडौदा ने अपनी पहली पारी में 7 ओवरों में बिना किसी नुकसान पर 14 रन बना लिये है। पहले दिन की समाप्ति तक छत्तीसगढ ने 309 रनों की बढत प्राप्त कर ली है।


अन्य पोस्ट