खेल

भारतीय खिलाड़ी लंबी कूद, 1500 मीटर, महिला 100 मीटर बाधादौड़ के फाइनल में
30-Sep-2023 1:29 PM
भारतीय खिलाड़ी लंबी कूद, 1500 मीटर, महिला 100 मीटर बाधादौड़ के फाइनल में

हांगझोउ, 30 सितंबर  भारतीय बाधा धाविका ज्योति याराजी और नित्या रामराज ने एशियाई खेलों में महिलाओं की सौ मीटर बाधा दौड़ के फाइनल में प्रवेश कर लिया जबकि लंबी कूद में मुरली श्रीशंकर और जेस्विन एल्ड्रिन ने फाइनल में जगह बनाई ।

एशियाई चैम्पियन याराजी 13 . 03 सेकंड का समय निकालकर अपनी हीट में दूसरे स्थान पर रही । चीन की युवेइ लिन शीर्ष रही ।

नित्या रामराज अपनी हीट में पांचवें स्थान पर रही लेकिन 13 . 30 सेकंड के समय के साथ दूसरी सबसे तेज लूजर के रूप में क्वालीफाई कर लिया ।

लंबी कूद में राष्ट्रमंडल खेलों के रजत पदक विजेता श्रीशंकर ने स्वत: क्वालीफिकेशन मार्क 7 . 90 मीटर से ऊंची कूद लगाकर फाइनल में जगह बनाई । श्रीशंकर का सर्वश्रेष्ठ निजी प्रदर्शन 8 . 41 मीटर है । उन्होंने 7 . 97 मीटर की कूद लगाई । वहीं जेस्विन एल्ट्रिन ने 7 . 67 मीटर की कूद लगाई थी जो स्वत: क्वालीफिकेशन के लिये पर्याप्त नहीं थी ।

वह शीर्ष 12 में अपनी हीट में दूसरे स्थान पर रहकर क्वालीफाई कर गए ।

पुरूषों के 1500 मीटर वर्ग में जिंसन जॉनसन और अजय कुमार ने क्वालीफाई किया । जॉनसन 3 : 56 . 22 का समय निकालकर स्वत: क्वालीफाई करने में कामयाब रहे । वहीं अजय कुमार अपनी हीट में दूसरे स्थान पर रहकर फाइनल में पहुंचे ।

इनके फाइनल रविवार को होंगे । (भाषा)


अन्य पोस्ट