खेल

भारत में अभ्यास मैच नहीं खेलने से आस्ट्रेलिया को हो सकती है परेशानी: हीली
19-Jan-2023 7:30 PM
भारत में अभ्यास मैच नहीं खेलने से आस्ट्रेलिया को हो सकती है परेशानी: हीली

मेलबर्न, 19 जनवरी। पूर्व आस्ट्रेलियाई विकेटकीपर इयान हीली फॉर्म में चल रहे उस्मान ख्वाजा की राय से सहमत नहीं हैं कि भारत में नौ फरवरी से शुरू हो रही चार टेस्ट मैचों की बॉर्डर-गावस्कर श्रृंखला के लिये अभ्यास मैचों की जरूरत नहीं है।

आस्ट्रेलियाई टीम नागपुर में शुरूआती टेस्ट से पहले भारत में एक भी अभ्यास मैच नहीं खेलेगी और दौरा करने वाली टीम के सदस्य ख्वाजा ने हाल में कहा कि इससे उपमहाद्वीप में स्पिन विकेटों पर टीम को कोई नुकसान नहीं होगा।

ख्वाजा ने हाल में आस्ट्रेलियाई मीडिया में कहा था, ‘‘जब हम खेलेंगे तो वहां का विकेट स्पिन कर सकता है लेकिन वहां का विकेट गाबा की तरह घास से भरा भी हो सकता है तो अभ्यास मैचों का कोई मतलब नहीं है। ’’

उन्होंने कहा, ‘‘मुझे लगता है कि हमने आखिरकार सीख लिया है। जब मैंने सुना कि हमारा अभ्यास मैच नहीं है तो मैं मुख्य कोच एंड्रयू मैकडोनल्ड के पास गया और कहा, ‘‘अच्छा विचार’’। ’’

वहीं हीली उनकी बात से इत्तेफाक नहीं रखते हैं और उन्होंने कहा कि ख्वाजा जैसे खिलाड़ी को (जो अभी शीर्ष फॉर्म में है) भले ही भारतीय पिचों से तालमेल बिठाने की जरूरत शायद नहीं हो लेकिन टीम में ऐसे कई खिलाड़ी होंगे जिन्हें उप महाद्वीप के विकेट का आदी होने की जरूरत होगी।

हीली ने गुरूवार को सेन रेडिया से कहा, ‘‘यह बात फॉर्म में चल रहा बल्लेबाज (ख्वाजा) कर रहा है। ’’

उन्होंने कहा, ‘‘अभ्यास मैच भले ही फॉर्म में चल रहे खिलाड़ी के नहीं हो लेकिन कुछेक के लिये यह जरूरी है। ’’ (भाषा)


अन्य पोस्ट