खेल

श्रीलंका ने आयरलैंड को सुपर 12 मैच में नौ विकेट से पीटा
23-Oct-2022 2:00 PM
श्रीलंका ने आयरलैंड को सुपर 12 मैच में नौ विकेट से पीटा

होबार्ट, 23 अक्टूबर | गेंदबाजों के सटीक प्रदर्शन और ओपनर कुशल मेंडिस की नाबाद 68 रन की जबरदस्त पारी के दम पर श्रीलंका ने आयरलैंड को टी20 विश्व कप के सुपर-12 मैच में रविवार को 30 गेंद शेष रहते नौ विकेट से हराकर शानदार जीत दर्ज की।

श्रीलंका ने आयरलैंड को 20 ओवर में आठ विकेट पर 128 रन के मामूली स्कोर पर रोकने के बाद 15 ओवर में एक विकेट पर 133 रन बनाकर एकतरफा जीत दर्ज की।

एशिया कप की चैंपियन टीम ने पूरे 5 ओवर शेष रहते अपने सुपर 12 अभियान की शुरूआत की। गेंदबाजों के अच्छे प्रदर्शन के बीच नई सलामी जोड़ी ने अर्धशतकीय साझेदारी निभाकर मजबूत नींव रखी और फिर चरिथ असलंका ने भी पुराने फॉर्म में लौटने की झलकियां दिखाई। कुसल मेंडिस तो पिछले मैच से ही सेट होकर आए थे और आज भी नाबाद रहकर पवेलियन लौटे। प्लस 2.467 के बड़े नेट रन रेट के साथ श्रीलंका ग्रुप 1 की अंक तालिका में दूसरे स्थान पर जा पहुंची है।

प्लेयर ऑफ द मैच बने मेंडिस ने 43 गेंदों पर नाबाद 68 रन में पांच चौके और तीन छक्के लगाए जबकि चरिथ असलंका ने 22 गेंदों पर नाबाद 31 रन बनाये। धनंजय डिसिल्वा ने 25 गेंदों पर 31 रन में दो चौके और एक छक्का लगाया।

इससे पहले आयरलैंड की पारी में हैरी टेक्टर ने 42 गेंदों में 45 रन और पॉल स्टलिर्ंग ने 25 गेंदों में 34 रन बनाये। कोरोना पॉजि़टिव पाए जाने के बावजूद आयरलैंड के ऑलराउंडर जॉर्ज डॉकरेल ने इस सुपर 12 मैच में हिस्सा लिया।

कर्टिस कैम्फर के आउट होने के बाद 11वें ओवर में डॉकरेल छठे नंबर पर बल्लेबाजी करने उतरे। महीश थीक्षना की गेंद पर बोल्ड होने से पहले उन्होंने 16 गेंदों पर 14 रन बनाए।

आईसीसी की खेल शर्तों के अनुसार, बायोस़ेफ्टी एडवाइजरी ग्रुप (बीएसएजी) किसी भी खिलाड़ी की कोविड स्थिति और मैच में भाग लेने की उपलब्धता के मामले में अंतिम निर्णय लेगा।

कोरोना पॉजि़टिव पाए जाने से डॉकरेल के खेलने या अभ्यास करने पर कोई प्रतिबंध नहीं होगा। हालांकि वह अभ्यास और मैच के दिन पर दल के अन्य सदस्यों के साथ यात्रा नहीं करेंगे।

अगस्त में ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर तालिया मैक्ग्रा ने कोरोना संक्रमित होने के बावजूद राष्ट्रमंडल खेलों के स्वर्ण पदक मैच में हिस्सा लिया था। अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट में यह पहला मौका था जब किसी खिलाड़ी ने कोरोना संक्रमित होने पर भी मैच में भाग लिया।

श्रीलंका की तरफ से महीश थीक्षना ने 19 रन पर दो विकेट और वनिंदू हसरंगा ने 25 रन पर दो विकेट लेकर आयरलैंड के बल्लेबाजों पर अंकुश लगा दिया। श्रीलंका के बाकी चार गेंदबाजों ने एक-एक विकेट लिया। आयरलैंड की टीम 128 रनों के मामूली स्कोर तक ही पहुंच सकी जो श्रीलंका के खिलाफ पर्याप्त नहीं था। (आईएएनएस)


अन्य पोस्ट