राष्ट्रीय

प्यार में नकारे गए प्रेमी ने किया था 2 लोगों का कत्ल, आगरा में गिरफ्तार
10-Mar-2021 1:59 PM
प्यार में नकारे गए प्रेमी ने किया था 2 लोगों का कत्ल, आगरा में गिरफ्तार

आगरा, 10 मार्च | उत्तर प्रदेश में 20 साल के प्रेमी ने अपनी प्रेमिका और उसकी मां की चाकू मारकर हत्या कर दी थी। पुलिस ने छोटी सी मुठभेड़ के बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। यह घटना सोमवार को बाह इलाके में हुई थी। पुलिस ने कहा कि आरोपी को अदालत में पेश करने के बाद न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। वह ग्रेजुएशन का छात्र है।

बाह पुलिस स्टेशन के एसएचओ विनोद कुमार ने कहा कि खुफिया सूचना पर कार्रवाई करते हुए बटेश्वर के पास के इलाके में मंगलवार को गाड़ियों की जांच के लिए बैरिकेडिंग की गई थी। कुछ समय बाद जब पुलिस ने मोटरसाइकिल पर सवार युवा को देखा और उसे रुकने के लिए कहा तो उसने यू-टर्न ले लिया और भागने के लिए पुलिस पर फायरिंग की।

एसएचओ ने कहा कि जवाबी गोलीबारी में संदिग्ध घायल हो गया। उसे अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है। पुलिस ने उसके कब्जे से एक अवैध हथियार भी जब्त किया है, साथ ही उसकी मोटरसाइकिल भी बरामद कर ली गई है।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, पूछताछ के दौरान आरोपी गोविंद ने कामिनी और उसकी मां शारदा देवी की हत्या करने की बात कबूल ली है। आरोपी ने पुलिस को बताया कि कामिनी ने पिछले कई दिनों से उससे बात करना बंद कर दिया था और हताशा के चलते वह उससे मिलने उसके घर चला गया, जहां उसकी मां ने उसे देख लिया। जैसे ही मां ने चीखने की कोशिश की तो उसने चाकू से उस पर हमला कर दिया और फिर मां को बचाने आई कामिनी को भी चाकू मार दिया।

गोविंद के खिलाफ आईपीसी की धारा 302, 307, 452 और 506 और आर्म्स एक्ट की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।

बता दें कि सोमवार को आगरा के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक बबलू कुमार ने आरोपी की गिरफ्तारी की सूचना देने पर 25,000 रुपये का इनाम घोषित किया था। (आईएएनएस)


अन्य पोस्ट