राष्ट्रीय

राजस्थान में हाईटेंशन तार की चपेट में आने से बस में लगी आग, 6 की मौत
17-Jan-2021 1:45 PM
राजस्थान में हाईटेंशन तार की चपेट में आने से बस में लगी आग, 6 की मौत

जयपुर, 17 जनवरी | राजस्थान के जालोर जिले में 11,000 वोल्ट के हाईटेंशन तार की चपेट में आने के बाद बस में आग लग गई, जिससे छह लोगों की मौत हो गई और सात घायल हो गए। घटना की जानकारी पुलिस ने रविवार को दी। बस शनिवार देर रात नाकोडा तीर्थयात्रा से अजमेर (इसके पास स्थित बेवर) जा रही थी, तभी यह हादसा हुआ। यात्रा के दौरान बस ने अपना रास्ता खो दिया था और गूगल मानचित्र का अनुसरण करते हुए एक छोटे से गांव में पहुंच गई।

गांव की संकरी गलियों से होते हुए अपना रास्ता बनाते हुए बस हाई टेंशन तार के संपर्क में आ गई।

कंडक्टर ने हाई टेंशन तार को हटाने की कोशिश की और करंट उसके माध्यम से बस में आ गई, जिससे बस में आग लगने से छह लोगों की मौत हो गई।

मृतकों में ड्राइवर और कंडक्टर भी शामिल हैं।

घायलों में से सात को जालोर जिला अस्पताल ले जाया गया, जबकि अन्य घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया गया।

पुलिस अधिकारियों ने आईएएनएस को बताया कि, कई जैन परिवार नाकोड़ा मंदिर में पूजा-अर्चना करने के बाद अजमेर और बेवर लौट रहे थे। हालांकि गूगल मानचित्र का अनुसरण करते हुए और दूसरी बस का अनुसरण करते हुए बस जालोर से सात किलोमीटर दूर महेशपुरा गांव तक पहुंच गई।

बस में आग लगने के बाद पीछे से आ रही दूसरी बस रुक गई और उसके यात्री दर्दनाक हादसे को देखने के बाद मदद के लिए दौड़ पड़े।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने दुर्घटना पर दुख व्यक्त किया। (आईएएनएस)
 


अन्य पोस्ट