राष्ट्रीय

सैफ हमला मामले में चेहरा पहचान परीक्षण से आरोपी के चेहरे का मिलान हुआ : पुलिस
31-Jan-2025 4:23 PM
सैफ हमला मामले में चेहरा पहचान परीक्षण से आरोपी के चेहरे का मिलान हुआ : पुलिस

मुंबई, 31 जनवरी चेहरे की पहचान करने वाले परीक्षण से पुष्टि हुई है कि अभिनेता सैफ अली खान पर चाकू से हमला करने के आरोप में गिरफ्तार बांग्लादेशी व्यक्ति का चेहरा अभिनेता की इमारत में लगे सीसीटीवी फुटेज में दिख रहे व्यक्ति से मिलता है। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस के एक अधिकारी ने शुक्रवार को बताया कि जांच रिपोर्ट के अनुसार, 16 जनवरी के हमले के लिए गिरफ्तार शरीफुल इस्लाम शहजाद मोहम्मद रोहिल्ला अमीन फकीर (30) वही व्यक्ति है, जिसे बांद्रा के सतगुरु शरण बिल्डिंग में लगे सीसीटीवी फुटेज में देखा गया था।

उन्होंने बताया कि मामले को सुलझाने में चेहरे की पहचान करने वाली तकनीक ने अहम भूमिका निभाई है।

पुलिस के अनुसार, शरीफुल ने 16 जनवरी की रात अभिनेता के 12वीं मंजिल स्थित अपार्टमेंट में घुसकर उन पर छह बार चाकू से हमला किया और फिर मौके से भाग गया। उसे तीन दिन बाद पड़ोसी ठाणे शहर से गिरफ्तार किया गया।

मुंबई की एक अदालत ने बुधवार को आरोपी को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया। हमले के बाद खान को नजदीकी लीलावती अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी दो सर्जरी हुई। 21 जनवरी को अभिनेता को निजी अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। (भाषा) 

 


अन्य पोस्ट