राष्ट्रीय

तमिलनाडु में कांग्रेस की मुश्किल बढ़ी, कुछ सीटों को लेकर द्रमुक 'अड़ा'
02-Mar-2024 4:55 PM
तमिलनाडु में कांग्रेस की मुश्किल बढ़ी, कुछ सीटों को लेकर द्रमुक 'अड़ा'

चेन्नई, 2 मार्च । कांग्रेस को तमिलनाडु में मुश्किल स्थिति का सामना करना पड़ रहा है। 'इंडिया' ब्लॉक में उसका सहयोगी द्रमुक कुछ ऐसी संसदीय सीटों पर चुनाव लड़ने पर अड़ा हुआ है, जिन पर वर्तमान में कांग्रेस के सांसद हैं।

कांग्रेस के एक वरिष्ठ नेता के अनुसार, द्रमुक आगामी लोकसभा चुनाव करूर, तिरुचिरापल्ली, कृष्णागिरी, तिरुवल्लूर और शिवगंगा से लड़ने पर अड़ा है। ये सभी सीटें वर्तमान में कांग्रेस के पास हैं।

द्रमुक कांग्रेस को पुडुचेरी की एक सीट सहित आठ सीटें देने पर सहमत हो गई है। हालाँकि, द्रमुक नरम पड़ सकती है और शिवगंगा सीट कांग्रेस को दे सकती है क्योंकि मौजूदा सांसद कार्ति चिदंबरम का द्रमुक नेतृत्व के साथ अच्छा तालमेल है।

द्रमुक के सूत्रों ने आईएएनएस को बताया कि करूर, तिरुचिरापल्ली, कृष्णागिरी, तिरुवल्लूर और शिवगंगा में पार्टी के जिला सचिवों ने राज्य नेतृत्व से इन सीटों को कांग्रेस को देने की बजाय वहां से उम्मीदवार उतारने का आग्रह किया है।

कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं के मुताबिक, द्रमुक तभी नरम पड़ेगा जब सोनिया गांधी या राहुल गांधी स्टालिन से बात करेंगे।

(आईएएनएस)


अन्य पोस्ट