राष्ट्रीय

धोखाधड़ी वाले ‘लोन ऐप’ के विज्ञापन नहीं लगाए सोशल मीडिया मंच : सरकार
27-Dec-2023 1:48 PM
धोखाधड़ी वाले ‘लोन ऐप’ के विज्ञापन नहीं लगाए सोशल मीडिया मंच : सरकार

नयी दिल्ली, 27 दिसंबर केंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी राज्यमंत्री राजीव चंद्रशेखर ने बुधवार को कहा कि सरकार ने सोशल मीडिया और ऑनलाइन मंचों को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है कि वे अपने मंच पर कर्ज देने वाले धोखाधड़ी वाले ऐप के विज्ञापन नहीं लगाएं।

चंद्रशेखर ने कहा कि आईटी मंत्रालय ने मंचों को स्पष्ट कर दिया है कि वे धोखाधड़ी वाले ऋण ऐप के विज्ञापन नहीं दे सकते क्योंकि ये विज्ञापन गुमराह करने वाले हैं और इंटरनेट का उपयोग करने वाले लोगों को नुकसान पहुंचाते हैं।

चंद्रशेखर ने यहां एक कार्यक्रम के मौके पर कहा, ‘‘अब हम जिन क्षेत्रों पर नकेल कस रहे हैं उनमें से एक धोखाधड़ी वाले ऋण ऐप के विज्ञापन है जो कई मंच पर चल रहे हैं। हमने कल की सलाह के माध्यम से यह स्पष्ट कर दिया है कि कोई भी मध्यस्थ धोखाधड़ी वाले ऋण ऐप के विज्ञापन नहीं दे सकता है।’’ (भाषा) 


अन्य पोस्ट