राष्ट्रीय

भारी होमवर्क व छात्रों को प्रताड़ित करने वाले कर्नाटक के शिक्षक के खिलाफ पॉक्‍सो का मामला
13-Jul-2023 12:02 PM
भारी होमवर्क व छात्रों को प्रताड़ित करने वाले कर्नाटक के शिक्षक के खिलाफ पॉक्‍सो का मामला

तुमकुरु (कर्नाटक), 13 जुलाई । राज्य के जिले में छात्रों पर होमवर्क का बोझ डालने और कक्षा में उन्हें प्रताड़ित करने के आरोप में एक शिक्षक के खिलाफ पॉक्सो का मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने गुरुवार को यह जानकारी दी।

चिक्कनायकनहल्ली पुलिस के अनुसार, एच.एस. गोडेकेरे सरकारी स्कूल से जुड़े गणित के शिक्षक रवि छात्रों को भारी होमवर्क देते थे। यदि वे काम पूरा करने में असफल रहे, तो वह  उन्हें कक्षा में प्रताड़ित करते।

सज़ा और यातना सहने में असमर्थ छात्रों ने शिक्षक के बारे में अपने माता-पिता से शिकायत की। उन्होंने उसके दंड और दुर्व्यवहार के डर से स्कूल जाने से भी इनकार कर दिया।

इसके बाद माता-पिता ने चिक्कनायकनहल्ली पुलिस से संपर्क किया, जिसने आरोपी के खिलाफ पॉक्‍सो एक्‍ट के प्रावधान के तहत मामला दर्ज किया।

मामले की जांच चल रही है। (आईएएनएस)।


अन्य पोस्ट