राष्ट्रीय

लखनऊ में 'क्लिक फार्म' धोखाधड़ी का सातवां मामला दर्ज
29-May-2023 12:39 PM
लखनऊ में 'क्लिक फार्म' धोखाधड़ी का सातवां मामला दर्ज

(IANS Infographics)


लखनऊ, 29 मई | उत्तर प्रदेश में पिछले पांच महीनों में 'क्लिक फार्म' धोखाधड़ी का सातवां मामला सामने आया, जिसमें एक महिला से ऑनलाइन नौकरी का झांसा देकर 75,000 रुपये की ठगी की गई। उसे भेजे गए लिंक को लाइक करने के लिए कहा गया था। ऑनलाइन नौकरी के नाम पर अलीगंज निवासी से 75 हजार रुपये की ठगी की गई। एफआईआर में, महिला के पति ने कहा कि उसे टास्क-बेस्ड जॉब (वीडियो प्रोमोशन और डिजिटल मार्केटिंग) का ऑफर मिला और उसे टेलीग्राम ऐप डाउनलोड करने के लिए कहा गया।


एफआईआर में उनके पति ने कहा, भरोसा जीतने के लिए मेरी पत्नी को एक अच्छा रिटर्न भी दिया गया था और बाद में, उससे सिक्योरिटी आदि के नाम पर पैसा वसूला गया।

जालसाजों ने पीड़िता को बरगलाया और बाद में पैसे देने से मना कर दिया। शिकायतकर्ता ने कहा कि उन्होंने प्रमोशन मनी के रूप में 75,000 रुपये देने से भी इनकार कर दिया।

अलीगंज के एसएचओ नागेश उपाध्याय ने कहा कि एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है और साइबर पुलिस की मदद से आरोपियों का पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है। (आईएएनएस)


अन्य पोस्ट