राष्ट्रीय

असम: सड़क हादसे में एक ही परिवार के तीन की मौत, दो की हालत गंभीर
15-May-2023 4:41 PM
असम: सड़क हादसे में एक ही परिवार के तीन की मौत, दो की हालत गंभीर

गुवाहाटी, 15 मई | असम के सादिया जिले में सोमवार को एक कार और पिकअप वैन की आमने-सामने की टक्कर में नेपाली समुदाय के कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। मृतकों की पहचान दिल बहादुर सोनार, बिनोद सोनार और डालमया सोनार के रूप में हुई है। हादसे में दो अन्य भी घायल हो गए। सभी मृतक व घायल कार में सवार थे। सभी एक ही परिवार के हैं


अधिकारियों ने कहा कि घायलों का अस्पताल में इलाज चल रहा है जहां उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है।

पुलिस अधीक्षक मृणाल डेका ने आईएएनएस को बताया, दुर्घटना जिले के भूपेन हजारिका पुल के पास हुई। शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है।

उल्लेखनीय है कि नौ किलोमीटर लंबा भूपेन हजारिका पुल दक्षिण में ढोला को उत्तर में सादिया से जोड़ता है, जो अरुणाचल प्रदेश तक सुविधाजनक पहुंच प्रदान करता है, जिसकी सीमा सादिया से लगती है।

इस पुल ने उत्तरी असम और अरुणाचल प्रदेश के बीच पहला स्थायी सड़क संपर्क प्रदान किया था।

डेका ने कहा, हालांकि मृतक नेपाली समुदाय के थे, लेकिन वे भारतीय नागरिक हैं और जिले के रहने वाले थे। यहां करीब 60 फीसदी लोग उस समुदाय के हैं।

पुलिस अधिकारी ने कहा, दुर्घटना तेज रफ्तार के कारण हुई।  (आईएएनएस)


अन्य पोस्ट