राष्ट्रीय

बम विस्फोट में यमन के सरकारी सेना के कमांडर की मौत
28-Apr-2023 12:35 PM
बम विस्फोट में यमन के सरकारी सेना के कमांडर की मौत

(Photo by Murad Abdo/Xinhua/IANS)


 अदन (यमन), 28 अप्रैल | यमन के दक्षिणी प्रांत अबयान में सड़क किनारे हुए बम विस्फोट में सरकारी बलों के एक वरिष्ठ कमांडर की मौत हो गई। एक सुरक्षा अधिकारी ने एक अंतरराष्ट्रीय समाचार मीडिया पोर्टल को यह जानकारी दी। स्थानीय सुरक्षा अधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर कहा, फौजी शैफ बकरी, जो सरकारी सुरक्षा बेल्ट बलों की तीसरी बटालियन के कमांडर के रूप में काम कर रहे थे, गुरुवार को सड़क किनारे हुए बम विस्फोट में मारे गए।


समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, उन्होंने कहा कि विस्फोट में उनके तीन गार्ड भी घायल हो गए।

अधिकारी के अनुसार, घायल गाडरें को इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल ले जाया गया।

अबयान में तनाव बढ़ रहा है क्योंकि यमन में वर्षों से चल रहे सैन्य संघर्ष के कारण मौजूदा अस्थिरता का फायदा उठाते हुए अल-कायदा ने इस क्षेत्र में पैर जमा लिए हैं।

यमन स्थित अल-कायदा आतंकवादी समूह सरकारी बलों, खुफिया अधिकारियों और सैन्य बुनियादी ढांचे के खिलाफ हमलों में वृद्धि के लिए जिम्मेदार रहा है, जिसने युद्ध-ग्रस्त अरब देश में पहले से ही गंभीर स्थिति को और बढ़ा दिया है।

बढ़ते आतंकी खतरे से निपटने के प्रयास में, सऊदी अरब के नेतृत्व वाले गठबंधन द्वारा समर्थित सरकारी बलों ने हाल के महीनों में अल-कायदा के ठिकानों पर कई बड़े पैमाने पर सैन्य अभियान चलाए।

हालांकि, यमनी सरकारी बल अबयान और अन्य पड़ोसी दक्षिणी प्रांतों के विभिन्न पहाड़ी क्षेत्रों में घुसे हुए आतंकवादी समूहों को समाप्त करने में सफल नहीं हुए हैं।

यमन 2014 से गृहयुद्ध में उलझा हुआ है, इसमें हौथी विद्रोही अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मान्यता प्राप्त सरकार और उसके सहयोगियों के खिलाफ लड़ रहे हैं। (आईएएनएस)


अन्य पोस्ट