राष्ट्रीय

तमिलनाडु में भारी बारिश के बाद स्कूल बंद
03-Nov-2021 4:02 PM
तमिलनाडु में भारी बारिश के बाद स्कूल बंद

चेन्नई, 3 नवंबर | तमिलनाडु सरकार ने भारी बारिश के बाद बुधवार को 18 जिलों के स्कूलों में छुट्टी की घोषणा की है।

राज्य के सभी जिलों में मध्यम से भारी बारिश के साथ पूर्वोत्तर मानसून ने तमिलनाडु में बड़े पैमाने पर दस्तक दी है।

मौसम विभाग ने चेंगलपट्टू, कांचीपुरम, थिरुवल्लूर, विल्लुपुरम, कल्लाकुरिची, रानीपेट, त्रिची, ए अरियालुर, नमक्कल, कुडलूर, मायलादुथुराई, वेल्लोर जिलों में बहुत भारी बारिश होने का अनुमान लगाया है।

चेन्नई में भी बुधवार को भारी बारिश होने की संभावना है।

इन जिलों ने पहले ही स्कूलों के लिए बुधवार को एक दिन की छुट्टी की घोषणा कर दी है।

दीपावली और शुक्रवार को स्थानीय अवकाश घोषित होने के कारण गुरुवार को छुट्टी है, सभी स्कूल सोमवार से ही काम करना शुरू कर देंगे।

भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के क्षेत्रीय केंद्र ने चेन्नई और उपनगरों के कुछ क्षेत्रों में मध्यम से भारी बारिश के साथ गरज के साथ बौछारें पड़ने का अनुमान लगाया है।

राज्य सचिवालय में एक बड़े पेड़ के उखड़ने के बाद ड्यूटी पर तैनात एक पुलिसकर्मी को कुचलने के बाद राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) और दमकल एवं बचाव कर्मियों को किसी भी आपात स्थिति के लिए तैयार रखा गया है। अगले 48 घंटों में राज्य में भारी बारिश की संभावना है। (आईएएनएस)
 


अन्य पोस्ट