राष्ट्रीय

तिरुवनंतपुरम, 30 जून | वरिष्ठ कांग्रेस विधायक और पूर्व गृहमंत्री तिरुवंचूर राधाकृष्णन को एक अज्ञात व्यक्ति का पत्र मिला, जिसमें उन्हें जान से मारने की धमकी दी गई है। यह बात प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष के. सुधाकरन और विपक्ष के नेता वी.डी. सतीसन ने कही। यहां पार्टी मुख्यालय में मीडिया से बात करते हुए दोनों नेताओं ने इसकी तत्काल जांच की मांग की।
उन्होंने कहा, "पत्र में कहा गया है कि राधाकृष्णन जब गृहमंत्री (2011-16) थे, तो उन्होंने पत्र के लेखक को एक हत्या के मामले में जेल में डालकर उसका जीवन बर्बाद कर दिया था। इसलिए उसे, उसकी पत्नी और बच्चों को 10 दिनों के भीतर खत्म कर दिया जाएगा। भले ही हम यह नहीं कहते कि इसे पूर्व माकपा नेता टी.पी. चंद्रशेखरन के हत्यारों ने लिखा है, लेकिन संभावना है कि यह वे ही हो सकते हैं।"
आरएमपी के संस्थापक चंद्रशेखरन की 4 मई 2012 को उस समय हत्या कर दी गई थी, जब वह कोझीकोड के पास अपने गृहनगर में मोटरसाइकिल से घर लौट रहे थे।
इस मामले में 11 लोगों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई गई थी, जिनमें से तीन मध्य स्तर के माकपा नेता थे और हत्या के पीछे की साजिश की जांच की मांग अभी भी अदालत के पास है।
उनकी विधवा के.के. रेमा ने 6 अप्रैल को कांग्रेस के समर्थन से वडकारा विधानसभा क्षेत्र का चुनाव जीता था।
जब राधाकृष्णन गृहमंत्री थे, तब आरोपियों को गिरफ्तार किया गया था और उनके मुकदमे के बाद उन्हें जेल भेज दिया गया था।
सुधाकरण ने इससे पहले दिन में कहा था कि इन अपराधियों को विजयन सरकार का पूरा समर्थन है और उन्हें जेल में पूरी आजादी है। कोई भी जेल अधिकारी जेल के अंदर उनकी गतिविधियों में दखल देने की हिम्मत नहीं करता। (आईएएनएस)