मनेन्द्रगढ़-चिरिमिरी-भरतपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
मनेन्द्रगढ़, 24 जून। जिला मुख्यालय मनेंद्रगढ़ के चैनपुर में नवनिर्मित पत्रकार भवन में बुनियादी जरूरतों एवं पत्रकारों के आवास हेतु चयनित भूमि आवंटन की मांग को लेकर एमसीबी प्रेस क्लब ने स्थानीय लोक निर्माण विभाग के विश्रामगृह में लोक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री श्यामबिहारी जायसवाल को ज्ञापन सौंपा।
ज्ञापन में कहा गया कि एमसीबी जिले के चैनपुर में नवनिर्मित एमसीबी प्रेस क्लब के पत्रकार भवन में अतिरिक्त कक्ष की कमी खल रही है साथ ही पत्रकार भवन परिसर में पर्यावरण संरक्षण एवं संवर्धन हेतु विविध प्रजातियों के फलदार एवं छायादार पौधों का रोपण भी किया गया है, लेकिन भवन के चारों ओर बाउंड्रीवाल नहीं होने की वजह से जहां भवन असुरक्षित है वहीं पेड़-पौधों के संरक्षण में भी परेशानी हो रही है।
इसके अलावा अहम मांग एमसीबी प्रेस क्लब की मांग पर पत्रकारों के आवास हेतु चयनित भूमि आवंटन की प्रक्रिया कलेक्टर कार्यालय में लंबित है, इस ओर भी स्वास्थ्य मंत्री का ध्यानाकृष्ट कराते हुए पत्रकारों के हित में इस पर भी सार्थक पहल किए जाने की आवश्यकता पर जोर देते हुए कहा गया कि उनकी अनुकरणीय पहल बहुप्रतीक्षित पत्रकारों के आवास का सपना साकार करेगी। वहीं पत्रकार भवन परिसर में एक हाईमास्ट लाइट की भी आवश्यकता बताई गई।
ज्ञापन में यह भी कहा गया कि ग्राम नेवारीबहरा में आयोजित जिला स्तरीय स्वास्थ्य एवं समाधान शिविर में एमसीबी प्रेस क्लब की मांग पर एनएच-43 से पत्रकार भवन तक पहुंच मार्ग एवं पानी की व्यवस्था के लिए भी आपके द्वारा घोषणा की गई है जिसमें पेयजल हेतु खनन कार्य की स्वीकृति हुई है। पहुंच मार्ग के लिए भी शीघ्र पहल होने से जिले के पत्रकार साथियों के लिए निर्मित पत्रकार भवन सभी मूलभूत सुविधाओं से सुसज्जित होगा जिसका लाभ जिले के सभी पत्रकार साथियों को मिलेगा। प्रेस क्लब के ज्ञापन को प्रमुखता से लेते हुए स्वास्थ्य मंत्री जायसवाल ने अतिरिक्त कक्ष की राशि के लिए मुख्यमंत्री घोषणा मद एवं पत्रकारों के आवास हेतु चयनित भूमि आवंटन सहित शेष मांगों के लिए डीएमएफ मद से पूरा करने कलेक्टर को निर्देशित किया।
इस दौरान एमसीबी प्रेस क्लब अध्यक्ष रंजीत सिंह, संयोजक सतीश गुप्ता, सचिव गुरदीप अरोरा, राजेश सिन्हा, सुजीत शाह, शराफत अली, महेंद्र शुक्ला, कोषाध्यक्ष अरूण श्रीवास्तव सहित क्लब के अन्य सदस्य उपस्थित रहे।


