ताजा खबर

अंतराष्ट्रीय मंच पर कांग्रेस का 'नग्न प्रदर्शन' देशकी प्रतिष्ठा पर आघात...
21-Feb-2026 9:55 PM
अंतराष्ट्रीय मंच पर कांग्रेस का 'नग्न प्रदर्शन' देशकी प्रतिष्ठा पर आघात...

  डिप्टी सीएम साव बरसे  

 'छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायपुर, 21 फरवरी। प्रदेश के उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने एआई समिट जैसे वैश्विक आयोजन के दौरान कांग्रेस द्वारा किए गए नग्न प्रदर्शन को अत्यंत शर्मनाक और राष्ट्रविरोधी करार दिया है। श्री साव ने कहा कि राहुल गांधी के निर्देश पर कांग्रेस द्वारा किया गया यह 'नग्न प्रदर्शन' न केवल अमर्यादित है, बल्कि अंतरराष्ट्रीय पटल पर भारत की छवि को धूमिल करने की एक सोची-समझी साजिश का हिस्सा है।

प्रदेश के उप मुख्यमंत्री श्री साव ने कड़े शब्दों में इस कृत्य की निंदा करते हुए कहा कि जब विश्व भर से कई राष्ट्र अध्यक्ष, प्रतिनिधि और दिग्गज एआई समिट के लिए भारत आए हुए हैं, ऐसे महत्वपूर्ण आयोजन के मंच पर इस तरह का अमर्यादित प्रदर्शन कांग्रेस की भारत विरोधी मानसिकता को दर्शाता है। श्री साव ने राहुल गांधी पर प्रहार करते हुए कहा कि उनके निर्देशों पर ही कांग्रेस पार्टी लगातार ऐसे कार्यों में संलिप्त है, जिससे वैश्विक स्तर पर भारत की प्रतिष्ठा को ठेस पहुंचे। यह कांग्रेस का 'राष्ट्रविरोधी' चेहरा एक बार फिर जनता के सामने उजागर करता है। राहुल गांधी और कांग्रेस पार्टी को इस शर्मनाक कृत्य के लिए पूरे देश से माफी मांगनी चाहिए। श्री साव ने कहा कि राजनीति अपनी जगह है, लेकिन राष्ट्र के सम्मान से समझौता करना किसी भी स्थिति में स्वीकार्य नहीं है।

उप मुख्यमंत्री साव ने कहा कि इस शर्मनाक प्रदर्शन से यह स्पष्ट हो गया है कि कांग्रेस का एजेंडा विकास में बाधा डालना और भारत के बढ़ते वैश्विक प्रभाव को कम करना है। समिट के दौरान किया गया यह प्रदर्शन उनके राष्ट्र-विरोधी रवैये का प्रमाण है। भारत आज तकनीक और नवाचार के क्षेत्र में विश्व का नेतृत्व कर रहा है, और ऐसी घटनाओं से देश की प्रगति को रोका नहीं जा सकता। कांग्रेस पार्टी को आत्मचिंतन कर अपनी स्तरहीन और राष्ट्र विरोधी राजनीति से बाज आना चाहिए।


अन्य पोस्ट