ताजा खबर

खाना नहीं बनाने पर पत्नी की गला दबाकर हत्या
03-Nov-2025 11:34 AM
खाना नहीं बनाने पर पत्नी की गला दबाकर हत्या

गांववालों को गुमराह करने की कोशिश, पुलिस ने किया गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

बिलासपुर, 3 नवंबर। तखतपुर थाना क्षेत्र के ग्राम तेंदुआ में खाना नहीं बनाने की बात पर ग्रामीण ने अपनी पत्नी की गला दबाकर हत्या कर दी। इसके बाद आरोपी पति पड़ोसियों को बुलाकर यह झूठ बोलने लगा कि विवाद के दौरान धक्का लगने से पत्नी गिर पड़ी और उसकी मौत हो गई।

घटना शनिवार देर रात की है। ग्राम तेंदुआ निवासी मिथुन मेहर अपनी पत्नी सीमा मेहर के साथ मूर्तिपारा में आयोजित गौरा-गौरी पूजा देखने गया था। पूजा से लौटने के बाद जब उसने देखा कि घर में खाना नहीं बना है, तो इसी बात को लेकर दोनों के बीच झगड़ा हो गया। गुस्से में मिथुन ने सीमा की बेरहमी से पिटाई की और फिर गला दबाकर उसकी हत्या कर दी।

इसके बाद वह गांव के लोगों को बुलाने लगा और कहानी गढ़कर बताया कि सीमा को धक्का लगने से गिरने पर उसकी मौत हो गई। ग्रामीणों को शक हुआ और उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी। पूछताछ के दौरान मिथुन पहले गोलमोल जवाब देता रहा, लेकिन पुलिस की सख्ती के बाद उसने अपराध कबूल कर लिया। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और उसके खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।

 


अन्य पोस्ट