अंतरराष्ट्रीय

अमेरिका: मिनियापोलिस में एलेक्स प्रेटी पर गोली चलाने वाले दो इमिग्रेशन एजेंट्स को छुट्टी पर भेजा गया
29-Jan-2026 8:46 AM
अमेरिका: मिनियापोलिस में एलेक्स प्रेटी पर गोली चलाने वाले दो इमिग्रेशन एजेंट्स को छुट्टी पर भेजा गया

अमेरिकी कस्टम्स और बॉर्डर प्रोटेक्शन अधिकारियों का कहना है कि शनिवार, 24 जनवरी को मिनियापोलिस में नर्स एलेक्स प्रेटी को गोली मारने वाले दो फ़ेडरल इमिग्रेशन एजेंट्स को छुट्टी पर भेज दिया गया है.

अधिकारियों को मुताबिक़ एजेंसी इस मामले की जांच कर रही है और दोनों एजेंट्स को ड्यूटी से हटाने के फ़ैसले को मानक प्रक्रिया बताया गया है.

शुरुआती रिपोर्ट में पाया गया कि सिर्फ़ दो एजेंट्स ने अपनी बंदूकें चलाईं. एलेक्स प्रेटी के पास हथियार था, लेकिन जब वह एक साथी प्रदर्शनकारी की मदद करने की कोशिश कर रहे थे, तब उन्होंने अपनी पिस्तौल नहीं निकाली थी.

मिनियापोलिस में तनाव बना हुआ है.

इस बीच, अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने मिनियापोलिस के मेयर जैकब फ़्रे को चेतावनी दी है कि वह "रिस्क ले रहे हैं" क्योंकि फ़्रे ने कहा था कि "मिनियापोलिस फ़ेडरल इमिग्रेशन क़ानूनों को लागू नहीं करता है और न ही करेगा."  (bbc.com/hindi)


अन्य पोस्ट