अंतरराष्ट्रीय

अस्पताल के शरणार्थी शिविर पर इजराइली हमले में चार लोगों की मौत, कई झुलसे
14-Oct-2024 2:09 PM
अस्पताल के शरणार्थी शिविर पर इजराइली हमले में चार लोगों की मौत, कई झुलसे

दीर अल-बला, 14 अक्टूबर गाजा पट्टी में सोमवार को एक अस्पताल परिसर पर इजराइली हवाई हमले में कम से कम चार लोगों की मौत हो गई और हमले के चलते युद्ध से विस्थापित लोगों के लिए बनाए गए एक शरणार्थी शिविर में आग लग जाने से कई लोग गंभीर रूप से झुलस गए। फलस्तीनी चिकित्सकों ने यह जानकारी दी।

इजराइली सेना ने कहा कि बिना कोई सबूत दिए कहा कि उसने नागरिकों के बीच छिपे आतंकवादियों को निशाना बनाया था। हाल के महीनों में इसने कई बार भीड़ वाले शरणार्थी शिविरों और तंबुओं में बनाए गए शिविरों पर हमला किया है और आरोप लगाया है कि हमास के लड़ाके हमलों के लिए इनका इस्तेमाल मंच के रूप में कर रहे हैं।

दीर अल-बला में स्थित अल-अक्सा शहीद अस्पताल में पहले से ही पास के एक स्कूल पर हुए हमले में बड़ी संख्या में घायल लोगों का इलाज किया जा रहा है और अब शिविर के आग की चपेट में आ जाने की घटना सामने आई है। स्कूल में हुई उस हमले में 20 लोगों की मौत हो गई थी।

इस हमले के घायलों में बच्चे भी शामिल हैं और अस्पताल घायलों से भरा हुआ है।

अस्पताल के रिकार्ड से सामने आया है कि चार लोग मारे गए और 40 घायल हुए हैं। अल-अक्सा शहीद अस्पताल के अनुसार, गंभीर रूप से जले 25 लोगों को दक्षिणी गाजा के नासिर अस्पताल में स्थानांतरित किया गया है।

युद्ध के एक वर्ष से अधिक समय बाद भी इजराइल गाजा पट्टी में लगभग हर दिन हमले कर रहा है। (एपी) 

 


अन्य पोस्ट