अंतरराष्ट्रीय
इसराइल के प्रधानमंत्री बिन्यामिन नेतन्याहू ने मंगलवार को बाइडन प्रशासन पर हथियार और गोलाबारूद नहीं देने का आरोप लगाया.
इसराइल के प्रधानमंत्री ने कहा, "जब अमेरिका के विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन इसराइल आए थे तो मेरी उनसे बात हुई थी. मैंने कहा कि अमेरिका ने जो युद्ध की शुरुआत से इसराइल का समर्थन किया है, उसकी प्रशंसा करता हूँ."
"लेकिन मैंने उनसे कुछ और भी कहा था. मैंने कहा था कि यह मेरे समझ से बाहर है कि पिछले कुछ महीनों से बाइडन प्रशासन ने हथियार और गोला बारूद इसराइल भेजने में देरी की है."
"इसराइल अमेरिका का सबसे क़रीबी दोस्त है जो अपनी ज़िंदगी के लिए लड़ रहा है. हम ईरान से लड़ रहे हैं और उन देशों से लड़ रहे हैं, जो हम दोनों के दुश्मन हैं."
"ब्लिंकन ने आश्वासन दिया था कि प्रशासन इन बाधाओं को हटाने कि लिए दिन-रात काम कर रहा है और मैं भी आशा करता हूं कि यही मामला है."
उन्होंने कहा, "चर्चिल ने दूसरे विश्व युद्ध के दौरान अमेरिका से कहा था आप हमें हथियार दो हमलोग युद्ध को ख़त्म करेंगे. मैं अमेरिका से कहता हूं कि आप मुझे हथियार दो, हम युद्ध को बहुत जल्द ख़त्म करेंगे."
बाइडन प्रशासन ने ग़ज़ा में आम नागरिकों की हत्या पर चिंता जताते हुए मई के बाद से हथियारों की आपूर्ति में देरी की है.
इसराइली प्रधानमंत्री बिन्यामिन नेतन्याहू ने कहा, "हम कई मोर्चों पर लड़ रहे हैं. दक्षिण में हम हमास से लड़ रहे हैं. जब तक हमास का हम ख़ात्मा नहीं कर देते और बंधको को छुड़ा नहीं लेते तब तक लड़ाई जारी रहेगी." (bbc.com/hindi)


