अंतरराष्ट्रीय

माली में हुए दो आतंकवादी हमले में 49 नागरिकों, 15 सैनिकों की मौत
08-Sep-2023 12:54 PM
माली में हुए दो आतंकवादी हमले में 49 नागरिकों, 15 सैनिकों की मौत

बमाको, 8 सितंबर । अफ्रीकी देश माली में हुए एक के बाद एक दो आतंकवादी हमले में कम से कम 49 नागरिक और 15 सैनिक मारे गए।

समाचार एजेंसी शिन्हुआ ने बयान के हवाले से कहा, ''पहला हमला आतंकियों ने नाइजर नदी पर 'टिम्बकटू' नाव पर किया तो वहीं, दूसरा हमला आतंकियों ने बंबा के मालियन सशस्त्र बल (एफएएमए) के एक सैन्य ठिकाने पर किया।''

बयान में कहा गया, "इस दोहरे हमले के जवाब में, हमारे बहादुर एफएएमए की संयुक्त हवाई-जमीन कार्रवाई ने लगभग 50 आतंकवादियों को मार गिराया।"

"सभी यात्रियों को निकालने और स्थानों को सुरक्षित करने की तत्काल व्यवस्था की गई।"

हमलों के कुछ घंटों बाद माली के अंतरिम राष्ट्रपति असिमी गोइता ने तीन दिन के राष्ट्रीय शोक की घोषणा की।

माली पर 2020 से सैन्य जुंटा का शासन है।

अल कायदा और इस्लामिक स्टेट आतंकवादी समूहों ने 2012 में माली के उत्तर में अपना कब्जा कर लिया है।

तब से माली विद्रोह, जिहादी घुसपैठ और अंतर-सामुदायिक हिंसा से त्रस्त है, जिसमें हजारों लोग मारे गए हैं और सैकड़ों हजारों विस्थापित हुए हैं। (आईएएनएस)।


अन्य पोस्ट