अंतरराष्ट्रीय

जमीनी स्थिति का आकलन करने को 'इडिया' ब्लॉक के सांसद मणिपुर रवाना
29-Jul-2023 12:46 PM
जमीनी स्थिति का आकलन करने को 'इडिया' ब्लॉक के सांसद मणिपुर रवाना

नई दिल्ली, 29 जुलाई । भारतीय राष्ट्रीय विकासात्मक समावेशी गठबंधन (इंडिया) के 16 दलों के 21 सांसदों का एक प्रतिनिधिमंडल शनिवार को हिंसा प्रभावित राज्य में जमीनी स्थिति का आकलन करने के लिए मणिपुर की दो दिवसीय यात्रा पर रवाना हुआ।

प्रस्थान से पहले मीडिया से बात करते हुए, लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी ने कहा, "हम मणिपुर जा रहे हैं और हम दो समूहों में विभाजित होंगे और राहत शिविरों का दौरा करेंगे। हम उनसे आग्रह करते हैं कि वे हमें न रोकें।" 

उन्होंने कहा कि राज्य में शांति और सामान्य स्थिति लौटनी चाहिए।

चौधरी ने कहा, ''सरकार को वहां शांति बहाल करने की कोशिश करनी चाहिए, जो हमारा मकसद है।'' उन्होंने कहा कि राज्य में मुख्य मुद्दा जातीय झड़पें हैं, न कि कानून-व्यवस्था।

उन्होंने कहा, "यह जातीय संघर्ष है, जिसके बारे में पूरी दुनिया बात कर रही है और सरकार को इसे कानून-व्यवस्था के मुद्दे से तुलना करके इस मुद्दे को भटकाने की कोशिश नहीं करनी चाहिए। मणिपुर में स्थिति की गंभीरता को सरकार द्वारा नजरअंदाज नहीं किया जाना चाहिए।" 

उन्होंने सरकार से इस मुद्दे पर राजनीति न करने का भी आग्रह किया।

"अभी तक प्रधानमंत्री ने मणिपुर जाने की कोशिश भी नहीं की है. आज विपक्ष के झटके के बाद केंद्र की नींद खुली है."

प्रधानमंत्री पर पलटवार करते हुए लोकसभा सांसद गौरव गोगोई ने कहा, "मणिपुर में कानून-व्यवस्था की स्थिति ध्वस्त हो गई है, लेकिन किसी कारण से प्रधानमंत्री इसे नहीं देख सकते।" (आईएएनएस)।

 


अन्य पोस्ट