अंतरराष्ट्रीय

काबुल: शैक्षिक केंद्र में आत्मघाती विस्फोट में 19 लोगों की मौत, 27 घायल
30-Sep-2022 1:59 PM
काबुल: शैक्षिक केंद्र में आत्मघाती विस्फोट में 19 लोगों की मौत, 27 घायल

काबुल, 30 सितम्बर | काबुल के एक शिक्षा केंद्र में शुक्रवार को हुए आत्मघाती विस्फोट में कम से कम 19 लोगों की मौत हो गई और 27 अन्य घायल हो गए। अफगानिस्तान की राजधानी में एक पुलिस प्रवक्ता ने इसकी पुष्टि की। समाचार एजेंसी शिन्हुआ ने काबुल पुलिस के प्रवक्ता खालिद जादरान के हवाले से कहा, "छात्र परीक्षा की तैयारी कर रहे थे, तभी एक आत्मघाती हमलावर ने विस्फोट कर दिया। जिसमें 19 लोगों की मौत हो गई और 27 अन्य घायल हो गए।"


पुलिस जिला 13 में स्थित प्राइवेट काज एजुकेशन सेंटर पर हुए हमले की जिम्मेदारी अभी तक किसी समूह या व्यक्ति ने नहीं ली है।

हमले के जवाब में, तालिबान द्वारा संचालित अफगान सरकार ने कहा कि सुरक्षा दल विस्फोट स्थल पर है। उन्होंने हमले की निंदा की।

बीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार, गृह मंत्री के प्रवक्ता अब्दुल नफी ताकोर ने कहा, "नागरिक ठिकानों पर हमला करना दुश्मन की अमानवीय क्रूरता और नैतिक मानकों की कमी को साबित करता है।"

स्थानीय टीवी पर और सोशल मीडिया पर साझा किए गए फुटेज में अस्पताल के फर्श पर ढंके हुए शवों की कतारें दिखाई दे रही हैं।

अन्य फुटेज में प्राइवेट कॉलेज की साइट से क्षतिग्रस्त कक्षाओं में मलबे और उलटी हुई मेजें दिखाईं दी।

एक हफ्ते पहले काबुल में इसी तरह के एक विस्फोट में सात लोगों की मौत हो गई थी और 41 अन्य घायल हो गए थे। (आईएएनएस)|


अन्य पोस्ट