दुर्ग
भिलाई नगर, 4 नवंबर। महिला क्रिकेट विश्वकप में भारत की बेटियों द्वारा ऐतिहासिक जीत दर्ज करने पर भिलाई चेम्बर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज़ तथा महिला चेंबर भिलाई शाखा की सदस्याओं ने चेम्बर कार्यालय में भव्य तरीके से विजय उत्सव मनाया।
कार्यक्रम में प्रदेश महामंत्री अजय भसीन ने उपस्थित होकर महिला शक्ति को बधाई दी और कहा कि आज भारत की बेटियां विश्व पटल पर अपना परचम लहरा रही हैं। महिलाएं अब किसी क्षेत्र में पीछे नहीं बल्कि वे राष्ट्र निर्माण की सबसे मजबूत स्तंभ बन चुकी हैं। चेंबर ऑफ कॉमर्स महिला उद्यमियों को आगे बढ़ाने के लिए हर संभव सहयोग करेगा।
इस अवसर पर भिलाई जिला अध्यक्ष गारगी शंकर मिश्रा ने कहा कि हमारी महिलाएं अब खेल, व्यापार, उद्योग, शिक्षा, हर क्षेत्र में अपनी प्रतिभा का लोहा मनवा रही हैं। यह जीत केवल क्रिकेट की नहीं, बल्कि नारी सशक्तिकरण की दिशा में एक प्रेरणा है।
महिला चेंबर अध्यक्ष सुमन कन्नोजे ने अपने वक्तव्य में कहा कि महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए महिला चेंम्बर जल्द ही मिलेट्स (श्री अन्न) आधारित प्रशिक्षण कार्यक्रम शुरू करेगा, जिससे महिलाएँ स्वरोजगार प्राप्त कर सकें और आर्थिक रूप से सशक्त बनें। कार्यक्रम के संयोजक भूपेंद्र नेमा ने आयोजन का संचालन किया।


