दुर्ग

औद्योगिक क्षेत्र की समस्याओं का निरीक्षण करने पहुंचे महापौर
17-May-2025 4:20 PM
औद्योगिक क्षेत्र की समस्याओं का निरीक्षण करने पहुंचे महापौर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

भिलाई नगर, 17 मई। बीएसपी एंसीलरी इंडस्ट्रीज एसोसिएशन के अध्यक्ष रतन दासगुप्ता के अनुरोध पर नगर पालिक निगम भिलाई के महापौर नीरज पाल ने शुक्रवार को औद्योगिक क्षेत्र का दौरा किया।

एक दिन पूर्व अध्यक्ष दासगुप्ता के नेतृत्व में एसोसिएशन का एक प्रतिनिधिमंडल उनसे मिले और उन्हें औद्योगिक क्षेत्र की समस्याएं बताई। साथ ही निर्यात कर को समाप्त करने की मांग की थी। उद्योगपतियों ने बताया कि औद्योगिक क्षेत्र में सौंदर्यीकरण, साफ-सफाई, स्ट्रीट लाइट, ड्रेनेज सिस्टम की व्यवस्था का सुधार की आवश्यकता है। इस ओर निगम प्रशासन को और ध्यान देने की जरूरत है। पश्चात महापौर नीरज पाल जोन क्रं. 04 के जोन आयुक्त अमरनाथ दुबे, स्वास्थ्य अधिकारी जावेद अली के साथ वास्तविक स्थिति का निरीक्षण किए।

महापौर ने वहां की समस्याओं को देखकर उद्योगपतियों को आश्वस्त किए कि शीध्र ही नगर निगम भिलाई एवं औद्योगिक क्षेत्र के प्रतिनिधियों के साथ एक संयुक्त बैठक की जावेगी। जो भी समस्या है उसका चरणबद्व ढंग से निराकरण किया जायेगा। साफ-सफाई, पानी निकासी, स्ट्रीट लाईट संधारण कार्य के लिए जोन आयुक्त दुबे को यथाशीध्र व्यवस्थित करने के लिए कहा। जिस कार्य के लिए प्रपोजल बनाना है, उसे प्रस्तुत करें। ताकि एक सिस्टमेटिक रूप से कार्यों को संपादित किया जा सके।

भ्रमण के दौरान यह देखा गया कि कबाड़ी व्यवसाय करने वाले द्वारा सडक़ पर कबाड़ी कचरा डालकर गंदगी फैला रहा था एवं आवागमन को बाधित कर रहा था। होण्डई शो रूम द्वारा सर्विसिंग का पानी नाली में छोड़ रहा था, जिससे नाली का पानी सडक़ में आ रहा था और सडक़ खराब हो रहा था। इसके लिए उस पर 25 हजार रूपये अर्थदण्ड लगाकर दुबारा न करने की समझाईस दी गई।

भ्रमण के दौरान प्रतिनिधिमंडल में अध्यक्ष रतन दासगुप्ता, महासचिव श्याम अग्रवाल, कोषाध्यक्ष सुरेश चावड़ा, सचिव वरुण घोष, हरीश मुदलियार, अनिल गुप्ता, योगेश गुप्ता, रवि मिश्रा, सुरेश बोपचे, ई एस राजीव, तरणजीत सिंह, उज्जवल शाह, मुकेश अग्रवाल, ए के मिश्रा, शशि भूषण, रितेश रायका, अवी सहगल सहित नगर निगम भिलाई से भवन अधिकारी अरविंद शर्मा, अभियंता अर्पित बंजारे, जोन स्वास्थ्य अधिकारी हेमंत मांझी, अनिल मिश्रा, अंजनी सिंह अपने दल के साथ उपस्थित रहे।


अन्य पोस्ट