दुर्ग

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
दुर्ग, 20 अप्रैल। राज्य शासन लोक निमार्ण विभाग द्वारा 2024-25 में स्वीकृत विकास कार्यों को लेकर विधायक गजेन्द्र यादव ने समीक्षा बैठक ली। लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों व अभियंताओं को भूमिपूजन पश्चात निर्माण कार्य का फीडबैक लेकर समय सीमा में पूर्ण करने निर्देश दिए। साथ ही वर्ष 2025-26 में शासन से स्वीकृत हुए कार्यों को शीघ्र प्रारंभ करने निर्देश दिए ताकी जनता को उनके सौगात समर्पित किया जा सके।
राज्य शासन लोक निर्माण विभाग द्वारा जनता के मांग के अनुरूप शहर विधायक गजेन्द्र यादव द्वारा शासन से स्वीकृत कराये गए कार्य जिसे वित्तीय वर्ष 2024-25 में पूर्ण करना है उन विकास कार्यों को लेकर समीक्षा बैठक ली। विकास कार्यों के निर्माण संबंधी आने वाले विभिन्न प्रकार के बाधाओं एवं समस्याओं का निराकरण करने अभियंताओं से बिंदुवार हेतु चर्चा की। बैठक में विकास कार्यों को यथाशीघ्र समय सीमा में पूर्ण करने तथा सडक़ के नवनिर्माण तथा चौड़ीकरण में सर्वे में प्रभावित और मुआवजा राशि संबंधी जानकारी लिए। वित्तीय वर्ष 2024-25 में स्वीकृत सभी कार्य को गुणवत्ता के साथ पूरा करने तथा वर्ष 2025- 26 के बजट में शामिल विकास कार्यों को प्रारंभ लेआउट और स्थल को लेकर चर्चा किए।
विधायक गजेन्द्र यादव ने बैठक में विभागीय अधिकारियों से कहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने दुर्ग शहर के विभिन्न सडक़ों के चौड़ीकरण, नवनिर्माण के लिए राशि जारी की है, ताकि शहर की जनता की सुविधाओं को बढ़ाने के साथ ही शहर में बढ़ते हैवी ट्रैफिक की समस्या को नियंत्रित किया जा सके। इसके अलावा सडक़ निर्माण दौरान आने वाले कठिनाईयों को चिन्हित कर सडक़ चौड़ीकरण के दौरान प्रभावित होने वाले मकान के मुआवजा राशि का शीघ्र निराकरण करने कहा बैठक में पीडब्ल्यूडी के अभियंताओं को वर्ष 2025- 26 के बजट में शामिल विकास कार्यों को शीघ्र प्रारंभ करने कहा। सभी विभाग के साथ सामंजस्य बनाकर कार्य को जल्द ही पूरा करने कहा।
जनता की सहूलियत के लिए बनने वाले सडक़, भवन व अन्य निर्माण शीघ्र पूर्ण हो जिससे जनता को सरकार की ओर से मिलने वाले सौगात को समय पर समर्पित किया जा सके।
बैठक में जिला पंजीयक एवं उपपंजीयक भवन, महाविद्यालय में अतिरिक्त कक्ष का निर्माण, संभाग मुख्यालय में ऑडिटोरियम निर्माण, पीडब्ल्यूडी का कार्यालय भवन, दुर्ग आईटीआई का उन्नयन कार्य, न्यायिक अधिकारियों के आवास में बाउंड्री निर्माण, स्कूल भवन निर्माण, सडक़ चौड़ीकरण, चंडी मंदिर से नयापारा मार्ग का चौड़ीकरण एवं पुनर्निर्माण कार्य, जेल तिराहा से मिनीमाता चौक तक यूटिलिटी शिफ्टिंग कार्य, महाराजा चौक से बोरसी तक फोरलेन सडक़ निर्माण कार्य, दुर्ग धमधा बेमेतरा अंडरब्रिज से अग्रसेन चौक दुर्ग तक फोरलेन मार्ग के निर्माण सहित अन्य कार्यों पर चर्चा की गई। बैठक में पीडब्लूडी के ईई आशीष भट्टाचार्य, एसडीओ सीएस ओगरे, अभिषेक मेश्राम, सेतु एसडीओ टीएन संतोष, सहायक अभियंता अनिल अग्रवाल, हितेश दुलानी, गगन जैन, राकेश वर्मा, शबनम निशा, लीलाधर साहू उपस्थित रहे।