कारोबार
भारी भीड़ के बीच नेक्सा ई-विटारा की भव्य लांचिंग
रायपुर, 24 जनवरी। राडा के अध्यक्ष श्री रविंद्र भसीन, उपाध्यक्ष श्री कैलाश खेमानी, सचिव श्री विवेक अग्रवाल, कोषाध्यक्ष श्री मुकेश सिंघानिया, कैटके नेशनल वाइस चेयरमैन और राडा के वरिष्ठ पदाधिकारी श्रीअमर पारवानी, फाडा के रिसर्च एंड एकेडमी के नेशनल चेयरमैनश्री मनीष राज सिंघानिया, फाडा के पूर्व स्टेट चेयरमैन श्री अनिलअग्रवाल, श्री जयेश पिथालिया, श्री शशांक शाह, फाडा के स्टेटचेयरमैन श्री विवेक गर्ग ने बताया कि छत्तीसगढ़ शासन के परिवहन विभाग द्वारा आरटीओटैक्स में दी जा रही है 50 प्रतिशत की छूट का जादू राडा ऑटो एक्सपो-2026 में देखने को मिल रहा है।
राडा ने बताया कि राजधानी रायपुर के श्रीराम बिजनेस पार्क में वाहनों की खरीदी के लिए ग्राहकों की हरदिन भारी भीड़ उमड़ रही है। आधा टैक्स होने से ज्यादा छूट काभरपूर लाभ ग्राहक उठा रहे हैं। डीलर्स और कंपनियों के विशेषडिस्काउंट ने फायदा और बढ़ा दिया है। चार दिनों में राडा ऑटोएक्सपो में 7500 वाहनों की बिक्री हो गई है। शुक्रवार को ऑटोएक्सपो में मारुति सुजुकी की पहली इलेक्ट्रिक कार ई-विटारालॉन्च हुई।
राडा ने बताया कि हर स्टॉल में पहुंच रहे हैं ग्राहक* एक्सपो में लगे अलग-अलग कंपनियों के स्टॉल में ग्राहकों कीभारी भीड़ उमड़ रही है। स्टॉलों में इतनी अधिक संख्या में ग्राहकपहुंच रहे हैं कि एक्जीक्यूटिव को एक मिनट की फुर्सत नहीं मिलरही है। हर दिन ग्राहकों की संख्याबढ़ती जा रही है और वाहनों की बिक्री का आंकड़ा भी तेजी से बढऱहा है। जल्द करें बुंकिंग और पाएं फेवरेट कलर्स और वेरियंट राडा के उपाध्यक्ष कैलाश खेमानी का कहना है कि राडा एक्सपो मेंकस्टमर खरीदी के लिए उमड़ रहे हैं और वाहनों की भारी बुकिंग होरही है। ऐसे में अपने मनपसंद वाहनों के फेवरेट कॅलर्स और वेरियंटके लिए जल्द से जल्द बुकिंग कराए। कहीं देर करने पर फेवरेटकॅलर्स और वेरियंट की कमी ना पड़ जाए।
राडा ने बताया कि एक्सपो में एक छत के नीचे सभी सुविधाएं रायपुर ऑटो एक्सपो में छत्तीसगढ़ की जनता को एक ही स्थान परसभी प्रकार के वाहन मॉडल एवं नवीनतम तकनीक से युक्त नएमॉडलों को देखने, परखने और चुनने का अवसर ही नहीं मिल रहा बल्कि रायपुर ऑटो एक्सपो-2026 में देश के विभिन्न फाइनेंसरएवं बैंक न्यूनतम दरों पर वाहन ऋण उपलब्ध करा रहे हैं, वहींइंश्योरेंस कंपनियां न्यूनतम दरों पर वाहन बीमा की सुविधा प्रदानकर रही हैं। राडा ऑटो एक्सपो में ग्राहकों के मनोरंजन के लिए हर दिन अलग-अलग कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं।
राडा ने बताया कि शुक्रवार को कलकत्ता से आए डांस ग्रुप ने शानदार परफॉर्मेंस से सभी का दिल जीत लिया। वहीं निखिल बैंड ने शानदार म्यूजिक की प्रस्तुति से लोगों का मन मोहा। इससे पहले गुरुवार का डांस और म्यूजिक के अलावा बाइक स्टंट शो का आयोजन किया गया था।


