कारोबार

कांकेर स्थित जेपी इंटरनेशनल स्कूल
कांकेर, 14 सितंबर। जेपी इंटरनेशनल स्कूल ने बताया कि सीबीएसई सेंटर ऑफ एक्सीलेंस भुवनेश्वर संभाग द्वारा कैपेसिटी बिल्डिंग प्रोग्राम के तहत जे पी इंटरनेशनल स्कूल में शिक्षकों के लिए वर्तमान में विद्यार्थियों एवं शिक्षा प्रणाली की बदलती जरूरतों को पूरा करने हेतु ज्ञान, कौशल और क्षमताओं में आवश्यक सुधार करने के उद्देश्य से नई शिक्षा नीति 2020 के आधार पर शिक्षण अधिगम एवं कला एकीकरण पर आधारित प्रशिक्षण कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
स्कूल ने बताया कि कार्यक्रम का शुभारंभ रिसोर्स पर्सन आलोक कुमार श्रीवास्तव एवं मनीषा फ्रांसिस के साथ प्राचार्य रितेश चौबे, उप प्राचार्य विनोद मिश्रा द्वारा समस्त प्रतिभागी शिक्षकों की उपस्थिति में श्री गणेश जी की आरती सह माँ सरस्वती के तैलचित्र पर माल्यार्पण एवं दीप प्रज्ज्वलित कर किया गया। संगीत विभाग के मार्गदर्शन में विद्यालय के छात्र-छात्राओं द्वारा गणेश वंदना एवं स्वागत गीत की बेहतरीन प्रस्तुति दी गई।
स्कूल ने बताया कि संस्था प्राचार्य रितेश चौबे ने स्वागत भाषण प्रस्तुत करते हुए शिक्षण अधिगम को बेहतर बनाने एवं कला एकीकरण के प्रभावी क्रियान्वयन पर प्रकाश डालते हुए इस प्रशिक्षण कार्यक्रम के आयोजन की उपयोगिता एवं विद्यालय द्वारा की जा रहे इनिशिएटिव के बारे में जानकारी दी। सीबीएसई सेंटर ऑफ एक्सीलेंस भुवनेश्वर संभाग की ओर से रिसोर्स पर्सन के रूप में अरिहंत एकेडमी बालोद के प्राचार्य आलोक कुमार श्रीवास्तव एवं डीपीएस बिलासपुर से मनीषा फ्रांसिस प्रतिभागी शिक्षक-शिक्षिकाओं को प्रशिक्षण देने पहुँचे थे।