कारोबार

हरियाणा को 31वीं राष्ट्रीय जूनियर फेंसिंग स्पर्धा खिताब
04-Jan-2024 3:14 PM
हरियाणा को 31वीं राष्ट्रीय जूनियर फेंसिंग स्पर्धा खिताब

रायपुर, 4 जनवरी। छत्तीसगढ़ प्रदेश फेंसिंग एसोसिएशन ने बताया कि आज प्रतियोगिता के अंतिम दिन टीम चैम्पियनशिप के मुकाबले खेले गए जिसमें  फॉयल टीम चैम्पियनशिप के पुरुष वर्ग में मणिपुर एवं हरियाणा के बीच खेले गए फाइनल में मणिपुर ने 45 -32 से  जीता ,कांस्य पदक राजस्थान एवं गुजरात ने आपस बाँट लिया। 

एसोसिएशन ने बताया कि  एपी इवेंट  टीम चैम्पियनशिप के मुकाबले  में महिला वर्ग में फाइनल मुकाबला महाराष्ट्र एवं कर्नाटक के मध्य खेला गया जिसे महाराष्ट्र ने 45 -34 से जीतकर स्वर्ण पदक हासिल किया। कांस्य पदक चंडीगढ़ एवं हरियाणा के नाम रहा। 

एसोसिएशन ने बताया कि महिला वर्ग के टीम चैम्पियनशिप मुकाबले सेबर इवेंट में हरियाणा एवं महाराष्ट्र के मध्य खेले गए जिसे हरियाणा ने 45 - 30 से जीतकर स्वर्ण पदक हासिल किया कांस्य पदक मणिपुर एवं केरला के मध्य बंट गया।  समापन एवं पुरुस्कार वितरण समारोह  के मुख्य अतिथि श्री टंक राम वर्मा जी थे कार्यक्रम की अध्यक्षता श्री खुशवंत साहेब (गुरु) ,विशेष अतिथि डॉ.वर्णिका शर्मा एवं  श्रीमती रजिय़ा खान की उपस्थिति में सम्पन्न हुआ। 

एसोसिएशन ने बताया कि  अपने स्वागत उद्बोधन में खेल मंत्री जी ने खिलाडियों को आन -बान और शान के लिए खेलने को कहा उन्होंने कहा की विजेता खिलाडिय़ों से कहा की संगत का सफलता में महत्वपूर्ण योगदान होता है और दृढ़ निश्चय सफलता को मुक़्क़मल करती है। 

एसोसिएशन ने  यह भी बताया कि आरंग के विधायक  खुशवंत साहेब ने खिलाडियों को खेल के साथ पढाई पर ध्यान देने पर ज़ोर दिया। पुरुष वर्ग में ओवरऑल का खि़ताब मणिपुर के नाम रह दूसरे स्थान पर हरियाणा की टीम रही तीसरा स्थान महाराष्ट्र के नाम रहा। 

एसोसिएशन ने बताया कि महिला वर्ग में ओवरऑल का खिताब हरियाणा के नाम रहा ,जबकि दूसरे स्थान पर महाराष्ट्र टीम के नाम रहा ,तीसरा स्थान तमिलनाडु के नाम रहा।  प्रतियोगिता के मुख्य निर्णायक श्री सागर सुरेश लागू (केरला) थे मंच सञ्चालन श्री नामित जी ने किया। 
 


अन्य पोस्ट