कारोबार

कलिंगा विश्वविद्यालय में स्वतंत्रता दिवस पर आजादी का अमृत महोत्सव का हर्षोल्लास
19-Aug-2021 11:15 AM
कलिंगा विश्वविद्यालय में स्वतंत्रता दिवस पर आजादी का अमृत महोत्सव का हर्षोल्लास

रायपुर, 19 अगस्त। भारत की स्वतंत्रता के 75वीं वर्षगांठ पर कलिंगा विश्वविद्यालय में स्वतंत्रता दिवस पर ‘आजादी का अमृत महोत्सव‘ का हर्षोल्लास के साथ आयोजन किया गया। देशभक्ति की भावना से लबरेज विद्यार्थियों-कर्मचारियों के लिए देशभक्ति कविता और भाषण प्रतियोगिता का भी आयोजन किया गया। मुख्य अतिथि के रूप में छत्तीसगढ़ शासन के समाज कल्याण विभाग के अवर सचिव राजेश तिवारी उपस्थित थे। कुलपति डाॅ. आर श्रीधर, कुलसचिव डाॅ. संदीप गांधी, छात्र कल्याण अधिष्ठाता डॉ. आशा अंभईकर, वरिष्ठ प्राध्यापक गण, कर्मचारीगण एवं छात्र-छात्राएं उपस्थित थे।

ध्वजारोहण के कार्यक्रम के उपरांत कोरोना प्रोटोकॉल पालन करते हुए विश्वविद्यालय के एनसीसी कैडेट्स ने शानदार परेड की तथा राष्ट्रध्वज को सलामी दी। डॉ. आर श्रीधर ने बताया कि इस विशेष दिन पर हम सभी गौरवान्वित हैं। हम अपने शहीदों की बहादुरी और उनके द्वारा प्रदत्त आजादी के उपहार का जश्न मानते हैं जिनकी बदौलत हमें बेहतर भविष्य बनाने और अपने सपनों के सच होने का अवसर मिला। हमारे प्यारे देश की आजादी के लिए हजारों लोगों ने अपने प्राणों की आहुति दी है ताकि हमारा देश इस दिन को मना सके। हम सभी का कर्तव्य है कि हम उनके सपनों को याद रखें और उनके बलिदान को कभी न भूलें।

श्री तिवारी ने बताया कि स्वतंत्रता दिवस के गरिमामय अवसर पर हमें यह ध्यान रखना है कि प्रत्येक व्यक्ति राष्ट्र की एक महत्वपूर्ण इकाई हैं। अतः हम जो भी कार्य कर रहे हैं उसे पूरी निष्ठा और ईमानदारी से करें। राष्ट्र को ध्यान में रखकर करें। आत्मनिर्भर, स्वावलंबी भारत ही हमारे सपनों का भारत है। इस स्वतंत्रता दिवस पर यह संकल्प लें और इसे साकार करें। विद्यार्थियों ने देशभक्ति की भावना पर लिखी स्वरचित कविता का पाठ किया।


अन्य पोस्ट