कारोबार

व्यापार समय में वृद्वि, प्रशासन को कैट का आभार
13-Jun-2021 2:03 PM
व्यापार समय में वृद्वि, प्रशासन को कैट का आभार

रायपुर, 13 जून। कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स के प्रदेश चेयरमेन मगेलाल मालू, अमर गिदवानी, प्रदेश अध्यक्ष जितेन्द्र दोशी, कार्यकारी अध्यक्ष विक्रम सिंहदेव, परमानन्द जैन, वाशु माखीजा, महामंत्री सुरिन्द्रर सिंह, कार्यकारी महामंत्री भरत जैन, कोषाध्यक्ष अजय अग्रवाल एवं मीडिय़ा प्रभारी संजय चौबे ने बताया कि विगत दिनों कैट सी.जी. चैप्टर ने जिलाधीश श्री सौरभ कुमार से मुलाकात कर जिले में करोना संक्रमण के घटते मामले को देखते हुए व्यापार की समय-सीमा में वृद्वि की मांग की थी। 

कैट सी.जी. चैप्टर की  मांग को संज्ञान में लेते हुए जिलाधीश द्वारा जारी  नये आदेश में सारे व्यापार एवं व्यवसाय को व्यापार करने की समय सीमा में शाम 7 बजे तक वृद्धि करने की अनुमति दे दी गई है, जिसके लिये कैट सी.जी. चैप्टर ने जिलाधीश श्री सौरभ कुमार जी, का धन्यवाद ज्ञापित करते हुए आभार व्यक्त किया है।

श्री दोशी ने बताया कि कैट द्वारा सभी व्यापारी संघ के अध्यक्ष-महामंत्री को सूचित किया गया है कि स्वयं दुकानदार, उनके कर्मचारी एवं उनके ग्राहक मास्क अवश्य ही पहनें। यदि किसी ग्राहक के पास मास्क न हों तो दुकानदार अपने ग्राहक को मास्क उपलब्ध करायें। वे अपने क्षेत्रों में सोशल डिस्टेनसिंग का पालन सुनिश्चित करवाए। 

श्री दोशी ने बताया कि निश्चित अंतराल में हाथ धोने के साथ ही सेनेटाइज भी करें।  जिससे कोरोना जैसी घातक बीमारी से लडऩे में मदद मिले और जल्द ही छत्तीसगढ़ प्रदेश कोरोना मुक्त हो। कैट लगातार कोरोना के प्रति जागरूकता के लिये बैनर, होर्डिंग्स, पोस्टर एवं सोशल मीडिया के द्वारा लगातार व्यापारियों एवं नागरिकों में जागरूकता फैला रही है।


अन्य पोस्ट