सूरजपुर
फिल्मी अंदाज में तस्करी कर रहा था
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बसंतपुर, 10 नवंबर। बसंतपुर पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए फिल्मी अंदाज में गांजा की तस्करी करने वाले बिहार के एक आरोपी को गिरफ्तार किया है।
आरोपी हाईड्रोलिक ट्रॉली में गांजा छिपाकर उत्तरप्रदेश बिक्री के लिए ले जा रहा था। पुलिस ने कार्रवाई के दौरान 117.190 किलोग्राम अवैध मादक पदार्थ गांजा बरामद किया है, जिसकी अनुमानित कीमत लगभग 23 लाख 40 हजार बताई जा रही है। साथ ही लाल रंग का ट्रैक्टर जिसकी कीमत लगभग 2 लाख है, उसे भी जब्त किया गया है।
पुलिस के अनुसार, थाना बसंतपुर पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि एक व्यक्ति लाल रंग के ट्रैक्टर में हाईड्रोलिक ट्रॉली लगाकर भारी मात्रा में गांजा उत्तरप्रदेश की ओर ले जा रहा है। सूचना पर पुलिस टीम ने थाना बसंतपुर गेट के सामने एमसीपी लगाकर घेराबंदी की। इसी दौरान मुखबिर के बताए हुलिए के अनुसार संदिग्ध वाहन आते दिखाई दिया, जिसे रोककर तलाशी ली गई।
तलाशी में ट्रॉली के चेंबर में छिपाकर रखा गया 117 किलो 190 ग्राम गांजा बरामद किया गया। आरोपी की पहचान राहुल कुमार यादव बिहार के रूप में हुई है। पूछताछ के दौरान आरोपी ने अन्य सहयोगियों की संलिप्तता की भी जानकारी दी है।
आरोपी के विरुद्ध अपराध क्रमांक 204/2025 धारा 20(बी)(द्बद्ब)(ष्ट) एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर विवेचना की जा रही है।


