राजनांदगांव

अपहरण व जबर्दस्ती शादी का मुख्य आरोपी दिल्ली से गिरफ्तार
21-May-2025 4:04 PM
अपहरण व जबर्दस्ती शादी का मुख्य आरोपी दिल्ली से गिरफ्तार

दिल्ली से गोवा भागने की फिराक में था

 ‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

राजनांदगांव, 21 मई। डोंगरगांव क्षेत्र के एक निजी स्कूल की महिला प्राचार्य का अपहरण कर उससे जबर्दस्ती शादी करने वाले मुख्य आरोपी को पुलिस ने दिल्ली के रेल्वे स्टेशन से गिरफ्तार किया। मुख्य आरोपी दिल्ली से गोवा फरार होने की फिराक में था। वहीं अपहरण करने के मामले में पुलिस ने दो सहयोगियों को पहले ही गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है।

मिली जानकारी के अनुसार 16 मई को पीडि़ता की मां ने डोंगरगांव थाना में रिपोर्ट दर्ज कराई कि उसकी बेटी रोज की तरह अपने गांव से स्कूल पढ़ाने सुबह करीब 10.30 बजे जा रही थी। रास्ते में एक वाहन में आए कुछ अज्ञात लोगों द्वारा प्रार्थिया की बेटी को जबर्दस्ती अपहरण कर ले गए हैं। प्रार्थिया की रिपोर्ट पर डोंगरगांव थाना में अपराध धारा 137(2) बीएनएस का पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया।

डोंगरगांव थाना प्रभारी निरीक्षक अवनीश कुमार श्रीवास एवं सायबर सेल प्रभारी निरीक्षक विनय पम्पार के नेतृत्व में टीम गठित कर अपहृता एवं आरोपियों की तलाश किया जा रहा था। घटना के बाद पुलिस के बढ़ते दबाव में रात्रि में अपहृता को आरोपियों द्वारा अपहृता के परिचित के घर दुर्ग जिले में छोड़ा गया, जिसे टीम द्वारा बरामद किया गया। अपहृता से पूछताछ किया गया। पीडि़ता ने बताई कि आरोपी अनुप चंद्राकर जबरन शादी करने एवं पूर्व में आरोपी के खिलाफ अपहृता द्वारा दर्ज कराए गए रिपोर्ट को वापस लेने तथा अपना बयान बदलने, दबाव बनाने व शादी करने अन्य दो सहयोगियों के साथ अपहरण किया गया था, जिसे अपहरण करने के पश्चात पथरी के जंगल में रखकर मारपीट कर शादी करने दबाव बनाया जा रहा था। पीडि़ता के नहीं मानने पर उनके ऊपर पेट्रोल डाल दिया था। पुलिस के बढ़ते दबाव में आरोपी अनुप चंद्राकर ने पीडि़ता को घर छोड़ा है, जो प्रकरण में धारा 138, 140(2), 140(3), 296, 115(2), 351(2(), 3(5), 74, 124 जोड़ी गई। प्रकरण में दो सहयोगी आरोपी तामेश्वर निषाद एवं रोशन निषाद को पूर्व में गिरफ्तार किया गया है।

 

मिली जानकारी के अनुसार घटना के बाद मुख्य आरोपी अनुप चन्द्राकर फरार हो गया था। सायबर सेल व डोंगरगांव पुलिस की संयुक्त टीम द्वारा पता तलाश के लिए अलग-अलग टीम बनाकर प्रयास किया जा रहा। इसी दौरान जानकारी मिली कि आरोपी अनुप चंद्राकर ट्रेन से दिल्ली पहुंचने वाला है, जिस पर थाना डोंगरगांव की टीम स्थानीय जीआरपी और सायबर सेल की सहयोग से घेराबंदी कर पकड़ा गया।

आरोपी दिल्ली से गोवा भागने की फिराक में वहां से टिकट खरीदकर ट्रेन का इंतजार कर रहा था। पूछताछ करने पर जुर्म स्वीकार किया। आरोपी के पास से घटना में प्रयुक्त मोबाइल जिसमें पीडि़ता के साथ शादी करने का वीडियो बनाया गया है व 3 नग सिम जब्त किया गया है। आरोपी को 20 मई को न्यायालय में ज्युडिशियल रिमांड के लिए पेश किया गया।


अन्य पोस्ट