दन्तेवाड़ा

पीएम सूर्य घर बिजली योजना का दें लाभ
08-Oct-2025 10:19 PM
पीएम सूर्य घर बिजली योजना का दें लाभ

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

दंतेवाड़ा, 8 अक्टूबर। जिला प्रशासन की समय सीमा बैठक संयुक्त जिला कार्यालय में मंगलवार को आयोजित की गई। इस दौरान कलेक्टर कुणाल दुदावत द्वारा योजनाओं की प्रगति रिपोर्ट  ली गई।

कलेक्टर ने बस्तर ओलम्पिक पंजीयन की समीक्षा की।जिले में अब तक 7 हजार से अधिक प्रतिभागियों का पंजीयन हो चुका है। इसे संबंधित विभागों के संबंधित प्रयास से लक्ष्य तक पहुंचाये। बैठक में प्रधानमंत्री सूर्य घर योजना की विस्तृत समीक्षा की गई। कलेक्टर नें कहा कि यह योजना सौर ऊर्जा को बढ़ावा देने और आम जनता के बिजली बिलों को कम करने के उद्देश्य से शुरू की गई है। उन्होंने कहा कि शहरी क्षेत्रों में इस योजना के सफलता की संभावनाएं अधिक है, इसलिए अधिकतम नागरिकों को इससे जोड़ा जाए। कलेक्टर ने राजस्व विभाग को डिजिटल हस्तांतरित खसरे, नक्शा बटांकन एवं वन अधिकार पट्टा, पीएम स्वनिधि, जाति प्रमाण पत्र प्रदाय को सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। साथ ही प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत हितग्राहियों को प्रगति के अनुरूप राशि जारी किया जाना करें।

कलेक्टर ने सभी विभागों को अपने निर्धारित लक्ष्यों को समय-सीमा में पूर्ण कर योजनाओं का लाभ अंतिम छोर के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाने पर बल देते हुए जिले में विकास की गति और तेज किए जाने की आवश्यकता प्रतिपादित की। बैठक में मुख्यमंत्री जनदर्शन और समय-सीमा के प्रकरणों के निराकरण स्थिति की विस्तृत समीक्षा कर निराकरण में प्रगति लाए जाने के निर्देश दिए। बैठक में सीईओ जयंत नाहटा और अपर कलेक्टर राजेश पात्रे प्रमुख रूप से मौजूद थे।


अन्य पोस्ट