‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 16 अप्रैल। विश्व हिन्दू परिषद बजरंग दल ने 14 अप्रैल को बाबा साहब भीमराव आम्बेडकर के जन्मदिवस को धूमधाम और सामाजिक समरसता के भाव को लेकर मनाया गया।
विश्व हिन्दू परिषद बजरंग दल के पदाधिकारियों ने बड़ी संख्या में एकत्रित होकर स्थानीय जिला कार्यालय परिसर में स्थापित बाबा साहब की आदमकद प्रतिमा में माल्यार्पण किया। तत्पश्चात वहां आयोजित कार्यक्रम में शामिल होकर सामाजिक बंधुओं को बाबा साहब के जन्म दिवस की बधाई दी। इस अवसर पर बौद्ध समाज के पदाधिकारियों द्वारा संगठन के पदाधिकारियों का सम्मान किया गया और सभी को मंच पर आदरपूर्वक बिठाया गया। इस अवसर पर विहिप के विभाग मंत्री अरूण कुमार गुप्ता द्वारा बाबा साहेब के देश और समाज के हित मे किए गए कार्यों का उल्लेख करते कहा कि इस देश की आत्मा और हम सब के लिए पुज्यनीय ग्रंथ भारत का संविधान है। हम सब बिना किसी भ्रम के देश और समाज के हित में भारतमाता कि सेवा करें और बाबा साहब ने जैसे देश और समाज की सेवा करते हुए जीवन जीये उसी तरह हम भी अपने जीवन को धन्य करें। कार्यक्रम पश्चात विहिप बजरंग दल के पदाधिकारी मानव मंदिर चौक में मंच बनाकर बौद्ध समाज द्वारा बाबा साहब की निकाली गई सभी झांकी और शोभायात्रा का देर रात तक पुष्पवर्षा कर स्वागत किया गया। सामाजिक समरसता के दृष्टिकोण से यह कार्यक्रम आयोजित किया गया।
कार्यक्रम में प्रमुख ओमप्रकाश अग्निहोत्री, अनूप श्रीवास, सुनील सेन, बाबा बौद्ध, राजीव डागा, अखिलेश गुप्ता, नवीन अग्रवाल, अंकित खंडेलवाल-जुगलकिशोर शर्मा, अशुल कसार, प्रशान्त हथिबेड, संतोष तुरहाटे, पिन्टू समरीत, टेकराम त्यागी, अभिषेक शर्मा, रोहित यादव, आसुतोष सिंग, संतोष मरकाम, रामचरण वैष्णवए हर्षवर्धन शर्मा, हर्षित बोदनी एवं भारी संख्या में पदाधिकारी उपस्थित थे। यह जानकारी विहिप के जिला सामाजिक समरसता प्रमुख बाबाजी बौध्द व्दारा दी गई।