महासमुन्द

नयापारा इलाके में बांग्लादेशी आकर बसे हुए हैं, उन्हें सजातीय समर्थन मिल रहा-डॉ. चोपड़ा
24-Mar-2025 3:07 PM
नयापारा इलाके में बांग्लादेशी आकर बसे हुए हैं, उन्हें सजातीय समर्थन मिल रहा-डॉ. चोपड़ा

महासमुंद,24 मार्च। पूर्व विधायक डॉ. विमल चोपड़ा ने विज्ञप्ति जारी कर कहा है कि महासमुंद जिले के अलग-अलग क्षेत्र में बांग्लादेशी घुसपैठियों की खबर सामने आ रही है। हाल ही में सरायपाली से दो बांग्लादेशी चोर गिरफ्तार किए गए हैं जिनके पास से सोना,चांदी, जेवरात और नगद राशि बरामद किए गए हैं।  सडक़ राजमार्गों के किनारों में बांग्लादेशी घुसपैठिए कई सालों से आकर महासमुंद जिले के अलग-अलग क्षेत्र में पंचर दुकान, ढाबा आदि खोलकर रह रहे हैं। जिनकी पहचान पुलिस प्रशासन को नहीं है। और तो और किसी प्रकार से कोई जांच भी नहीं की जाती।

बांग्लादेशी घुसपैठिए हमारे आसपास रहकर पहले तो गांव और शहर के क्षेत्र में जाकर कुछ-कुछ सामान बेचने का कार्य करते हैं और इस दौरान ये अलग-अलग घरों की रेकी करते हैं। जिसके बाद सूनसान घरों में चोरी की घटना को अंजाम देते हैं और चोरी किए हुए सामानों के पैसे को हवाला के तरीके से बांग्लादेश भेज देते हैं।

ये ही लोग मानव तस्करी जैसा जघन्य अपराध धड़ल्ले से कर रहे हैं।

डॉ. चोपड़ा ने कहा है कि महासमुंद के नयापारा क्षेत्र में बंगलादेशी लोग आकर बसे हुए हैं और उनके सजातीय समर्थन मिल रहा है। नयापारा क्षेत्र के अटल आवास में ये लोग शराब, गांजा जैसे नशे का अवैध रूप से धड़ल्ले से व्यापार कर रहे हैं। जिसकी जांच पुलिस प्रशासन द्वारा अभी तक नहीं की गई है। बाहरी व्यक्तियों का यहां आकर रहने पर भी पुलिस किसी प्रकार की कार्रवाई नहीं करती। जिसके कारण क्षेत्र में चोरी, अवैध व्यापार तथा मानव तस्करी जैसे अपराध बढ़ते जा रहे हैं।

डॉ.चोपड़ा ने कहा है कि बांग्लादेशी घुसपैठियों की जांच की जाए एवं जिले के सभी घर किराएदारों को सख्त रूप से निर्देशित किया जाए। पुलिस प्रशासन को यह जांच करना आवश्यक हो कि कोई भी बाहरी व्यक्ति अगर यहां आकर रह रहा है तो उसकी सबसे पहले जानकारी कोतवाली थाना में दर्ज कराए और घुसपैठियों की जांच कर उन पर कठोर से कठोर कार्रवाई की जाए।

अन्य पोस्ट

chhattisgarh news

cg news

english newspaper in raipur

hindi newspaper in raipur
hindi news