‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बिलासपुर, 2 फरवरी। बिल्हा विकासखंड के ग्राम खैरखुंडी के पंचायत सचिव मनहरण लाल सांडे को त्रिस्तरीय पंचायत निर्वाचन 2025 के महत्वपूर्ण कार्यों में लापरवाही बरतने और उच्चाधिकारियों के आदेशों की अवहेलना करने के कारण तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया। यह कार्रवाई सीईओ, जिला पंचायत द्वारा की गई।
जिला पंचायत से मिली जानकारी के अनुसार, 30 जनवरी को मुख्य कार्यपालन अधिकारी, जनपद पंचायत बिल्हा ने नाम निर्देशन केंद्र पंचायत भवन लखराम का निरीक्षण किया। इस दौरान पंचायत सचिव मनहरण लाल सांडे ड्यूटी पर नशे की हालत में पाए गए। उनके इस कृत्य को छत्तीसगढ़ पंचायत आचरण नियम 1998 और छत्तीसगढ़ पंचायत सेवा (अनुशासन एवं अपील) नियम 1999 के नियम 4(1) का उल्लंघन माना गया।
इस लापरवाही को देखते हुए सीईओ, जिला पंचायत ने उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया। निलंबन अवधि में ग्राम पंचायत खैरखुंडी का अतिरिक्त प्रभार अशोक कुमार दुबे, पंचायत सचिव ग्राम पंचायत परसाही, जनपद पंचायत बिल्हा को सौंपा गया। निलंबन अवधि में मनहरण लाल सांडे का मुख्यालय जनपद पंचायत बिल्हा रहेगा और उन्हें नियमों के अनुसार जीवन निर्वाह भत्ता दिया जाएगा।