बेमेतरा

भाजपा सरकार ने किसानों को ठगने का काम किया - छाबड़ा
11-Dec-2024 2:52 PM
भाजपा सरकार ने किसानों को ठगने का काम किया - छाबड़ा

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

बेमेतरा, 11 दिसंबर। प्रदेश कांग्रेस कमेटी के निर्देश पर शहर कांग्रेस कमेटी एवं ब्लॉक कांग्रेस कमेटी बेमेतरा द्वारा धान खरीदी केंद्रों में फैली अव्यवस्था एवं किसानों की समस्याओं के निराकरण किए जाने को लेकर एक दिवसीय धरना प्रदर्शन पुराना बस स्टैंड बेमेतरा में किया गया। ज्ञात हो कि 14 नवंबर से पूरे प्रदेश में धान खरीदी राज्य सरकार द्वारा शुरू की गई है लेकिन आज तक धान खरीदी केंद्रों में सरकार के द्वारा व्यवस्था नहीं बनाई जा सकी है सरकार की नीतियों से किसानों की परेशानी बढ़ रही है।

धरना स्थल पर पूर्व विधायक ने कहा कि भाजपा सरकार किसानों को ठगने का काम कर रही है। कार्यक्रम को शहर कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष सुमन गोस्वामी, लुकेश वर्मा, शकुंतला मंगत साहू अध्यक्ष नपा बेमेतरा, सुरेंद्र तिवारी, टीआर जनार्दन, शशिप्रभा गायकवाड, रीना वर्मा अध्यक्ष जनपद पंचायत बेमेतरा, बहल वर्मा, ऋषि वर्मा, नंद साहू , मनोज शर्मा, रश्मि मिश्रा, हरीश साहू, मिथलेश वर्मा, शत्रुहन साहू ने भी संबोधित किया। धरना प्रदर्शन में वरिष्ठ कांग्रेसी नेताओं के साथ-साथ जोगिंदर छाबड़ा, जिला कांग्रेस कमेटी बेमेतरा प्रणिश चौबे, लक्ष्मी साहू, हेमिन यादव, ऋतिक तिवारी शामिल हुए।

72 घंटे में किसानों के खाते में धान खरीदी का पैसा आ जाएगा जबकि स्थिति यहां उलट है एक हफ्ता से अधिक बीत जाने के बाद भी किसानों के खाते में पैसे नहीं आ रहे हैं । धान की कीमत पर केंद्र सरकार द्वारा 117 प्रति क्विंटल समर्थन मूल्य बढ़ाया गया है जिसे मिलाकर 3270 रुपए प्रति क्विंटल किए जाने की मांग इस ज्ञापन में की गई है।

अन्य पोस्ट

chhattisgarh news

cg news

english newspaper in raipur

hindi newspaper in raipur
hindi news