‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
दंतेवाड़ा, 3 दिसंबर। जिला प्रशासन - पुलिस प्रशासन और जिला बैडमिंटन संघ के संयुक्त तत्वावधान में दंतेवाड़ा जिले में 23वीं छत्तीसगढ़ राज्य स्तरीय सीनियर बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ सोमवार को किया गया। क्षेत्रीय विधायक चैतराम अटामी ने स्पर्धा का विधिवत उद्घाटन किया।
इंडोर स्टेडियम में उद्घाटन समारोह के अवसर पर विधायक चैतराम अटामी ने अपने संबोधन में कहा कि यह हमारे दंतेवाड़ा जिले के लिए गर्व की बात है कि ऐसी प्रतिष्ठित प्रतियोगिता यहां आयोजित की जा रही है। इस तरह की प्रतियोगिताओं से न केवल खिलाडिय़ों को अपनी प्रतिभा प्रदर्शन का मौका मिलता है। इसके अतिरिक्त जिले में खेल संस्कृति को भी बढ़ावा मिलेगा। उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि भविष्य में इस तरह की प्रतियोगिताएं दंतेवाड़ा में आयोजित होती रहनी चाहिए। जिससे स्थानीय युवाओं को प्रेरणा मिल सके और खेलों के प्रति उनका रुझान बढ़े। इसके साथ ही उन्होंने सभी खिलाडियों का अभिनन्दन करते हुए बेहतर खेल प्रदर्शन की शुभकामनाएं दी।
ज्ञात हो कि प्रतियोगिता में कुल 12 जिले रायपुर, दुर्ग, भिलाई, कोरबा, रायगढ़, कवर्धा, बिलासपुर, महासमुंद, बस्तर, जांजगीर, सुकमा, दंतेवाड़ा के 150 खिलाड़ी ( महिला खिलाड़ी 40 व पुरुष 110) भाग ले रहे है। 2 दिसंबर से 6 दिसंबर तक चलने वाली इस प्रतियोगिता में उपरोक्त जिले के खिलाड़ी अपने खेल कौशल का प्रदर्शन करेंगे। इस अवसर पर अन्य अतिथियों ने खेलों के महत्व पर प्रकाश डालते हुए युवाओं को खेल में भागीदारी के लिए प्रेरित किया। आयोजन समिति ने भी सफल प्रतियोगिता की कामना करते हुए खिलाडिय़ों को शुभकामनाएं दीं।
अफसर ने थामें रैकेट
23 वीं राज्य स्तरीय सीनियर बैडमिंटन प्रतियोगिता के शुभारंभ समारोह में विधायक चैतराम अटामी, डीआईजी कमलोचन कश्यप, कलेक्टर मयंक चतुर्वेदी, पुलिस अधीक्षक गौरव राय और जिला पंचायत सीईओ जयंत नाहटा ने प्रदर्शनी मैच खेला।
इस मौके पर नगरपालिका अध्यक्ष पायल गुप्ता, नगरपालिका उपाध्यक्ष धीरेन्द्र प्रताप, जिला पंचायत सदस्य रामूराम नेताम, एडिशनल एसपी रामकुमार और कलेक्टर राजेश पात्रे प्रमुख रूप से मौजूद थे।