ताजा खबर

तेजस्वी यादव बोले- लोगों की मौत हो रही है और सरकार इंतज़ाम को लेकर प्रचार में लगी है
16-Feb-2025 7:00 PM
तेजस्वी यादव बोले- लोगों की मौत हो रही है और सरकार इंतज़ाम को लेकर प्रचार में लगी है

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर शनिवार रात मची भगदड़ में 18 लोगों की मौत पर राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव ने केंद्र और बिहार सरकार पर निशाना साधा है.

तेजस्वी यादव ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, "सरकार की ओर से कोई भी व्यवस्था नहीं कराई जा रही है, इस बात का सबसे ज़्यादा दुख है कि लगातार ग़रीब मारे जा रहे हैं."

सरकार पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा, "स्टेशन से लेकर घाट तक हज़ारों लोगों की मौतें हुई हैं. सरकार सिर्फ़ इंतज़ाम को लेकर अपने प्रचार में लगी हुई है."

उन्होंने कहा कि ट्रेन टाइम पर चले या न चले, लेकिन हादसे होते हैं. इस तरह के हादसे हुए हैं तो किसी न किसी की ज़िम्मेदारी होनी चाहिए.

उन्होंने कहा, "एक हादसे के बाद भी इन लोगों ने सबक नहीं सिखा कि कैसे व्यवस्था को बेहतर किया जाए."

उन्होंने कहा, "सबसे ज़्यादा दुख इस बात की है कि कई लोग बिहार के मरे हैं और बिहार सरकार को इससे कोई मतलब नहीं है." (bbc.com/hindi)

अन्य पोस्ट

chhattisgarh news

cg news

english newspaper in raipur

hindi newspaper in raipur
hindi news