ऑटो एक्सपो में पूरे परिवार का मनोरंजन
रायपुर, 6 फरवरी। रायपुर ऑटोमोबाइल डीलर्स एसोसियेशन (राडा) के अध्यक्ष रविन्द्र भसीन, उपाध्यक्ष कैलाश खेमानी, सचिव विवेक अग्रवाल, कोषाध्यक्ष मुकेश सिंघानिया ने बताया कि ऑटो एक्सपो का आयोजन राडा ने साइंस कॉलेज मैदान में पूरी प्लानिंग के साथ किया है मुख्य प्रवेश द्वार से लेकर हर स्टॉल इतना व्यवस्थित स्वरूप में हैं कि वहां पहुंचने वाले कस्टमर को पूरे वाहन का डिसप्ले आसानी से देखने व परखने मिल रहा है।
राडा ने बताया कि वहीं ऑटोमोबाइल डीलर्स ने भी अपने स्टॉल को खूबसूरत ढंग से डेकोरेटेड किया है ताकि वाहनों का आकर्षण और बढ़ सके। स्टॉलों में लगे टीवी स्क्रीन पर वाहनों के फीचर की खूबियां प्रदर्शित हो रहे हैं। वहीं कुछ लीक से हटकर हैं जैसे जायका ऑटो, जीके इलेक्ट्रिक, स्काई ऑटो ने अपने स्टॉल सजा रखे हैं। संभवत: रायपुर का यह ऑटो एक्सपो इकलौता आयोजन होगा जो कि पूरे एक माह के लिए संचालित हो रहा है। वैसे देखें तो वाहनों की खरीदी के लिए अब कोई परेशानी नहीं होती है क्योकि आसान प्रक्रियाओं के साथ फाइनेेंस की सुविधा मिल जाती है। लेकिन ऑटो एक्सपो एक ऐसा प्लेटफार्म दे रहा है जिसमें सभी प्रकार के वाहन एक ही जगह पर मौजूद मिल रहे हैं।
राडा ने बताया कि लगभग सभी कंपनियों के डीलर्स टू व्हीलर, कार,कमर्शियल व्हीकल, टै्रक्टर्स सेग्मेंट के अलावा ऑटोमोबाइल इक्विमेंट्स, यूज्ड कारों की बिक्री व प्रदर्शन भी उपलब्ध हैं। टायर ट्यूब बैटरी लुब्रिकेंट्स पार्टस कंपनियां भी शामिल हैं। आरटीओ की पचास फीसदी आजीवन रोड टैक्स पर छूट के अलावा डीलर्स एक्सपो फेयर के रूप में अपनी ओर से छूट ऑफर या उपहार भी दे रहे हैं।