राष्ट्रीय

रांची के तिरू फॉल में नहाने के दौरान डूबने से तीन युवकों की मौत
17-Jan-2025 4:48 PM
रांची के तिरू फॉल में नहाने के दौरान डूबने से तीन युवकों की मौत

रांची, 17 जनवरी । रांची के तिरू फॉल में डूबने से तीन युवकों की मौत हो गई है। इनमें दो सगे भाई थे। हादसा शुक्रवार दोपहर तब हुआ, जब युवक फॉल में नहाने के लिए उतरे थे। तीनों के शव बाहर निकाल लिए गए हैं। इनमें से आशीष कुमार और अंकुर कुमार रांची शहर के हेहल के रहने वाले थे, जबकि तीसरा छात्र दीपक गिरी रांची के चान्हो थाना क्षेत्र का रहने वाला था। इनकी उम्र 20 से 25 साल के बीच बताई जा रही है। हादसे की सूचना मिलने के बाद मृतकों के परिजन मौके पर पहुंचे। तिरू फॉल रांची के बुढ़मू थाना क्षेत्र में स्थित है। बताया जा रहा है कि छात्र यहां कई लोगों के साथ पिकनिक मनाने गए थे। इसी दौरान तीनों फॉल में नहाने उतरे। नहाते हुए सबसे पहले आशीष गहरे पानी में चला गया।

उसे बचाने की कोशिश में अंकुर और दीपक भी गहरे पानी में चले गए। उन्हें डूबते देख मौके पर मौजूद लोगों ने शोर मचाया। इसके बाद कुछ स्थानीय गोताखोर पहुंचे। उन्होंने काफी कोशिश की, लेकिन युवकों को बचाया नहीं जा सका। घटना की सूचना मिलने पर बुढ़मू थाने की पुलिस भी पहुंची। इसके बाद गोताखोरों ने काफी मशक्कत के बाद तीनों छात्रों को बाहर निकाला। उन्हें नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन उनकी पहले ही मौत हो चुकी थी। मृतकों में आशीष कुमार और अंकुर कुमार रांची के हेहल निवासी पद्मलोचन दास के पुत्र थे, जबकि तीसरा दीपक गिरी चान्हो थाना क्षेत्र के करकट गांव निवासी अशोक गिरी का पुत्र था। बताया गया कि आशीष और अंकुर के घर नई कार खरीदी गई थी।

इसी खुशी में दोनों अपने दोस्त दीपक के साथ पिकनिक मनाने पहुंचे थे। हादसे की जानकारी मिलने के बाद मृतकों के परिजन मौके पर पहुंचे तो उनकी चीख-पुकार से माहौल गमगीन हो उठा। पुलिस ने तीनों के शव पोस्टमार्टम के लिए रिम्स भेजे हैं। तिरू फॉल पर नवंबर से फरवरी महीने तक बड़ी संख्या में लोग पिकनिक मनाने पहुंचते हैं, लेकिन यहां सुरक्षा की कोई व्यवस्था नहीं है। --(आईएएनएस)

अन्य पोस्ट

chhattisgarh news

cg news

english newspaper in raipur

hindi newspaper in raipur
hindi news