ताजा खबर

बंगाल: भारत में अवैध तौर पर प्रवेश करने के आरोप में बनगांव से तीन बांग्लादेशी गिरफ्तार
11-Jan-2025 6:45 PM
बंगाल: भारत में अवैध तौर पर प्रवेश करने के आरोप में बनगांव से तीन बांग्लादेशी गिरफ्तार

बारासात (पश्चिम बंगाल), 11 जनवरी। पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले में बांग्लादेश के तीन नागरिकों को बिना वैध दस्तावेज भारत में प्रवेश करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि तीनों की पहचान मोहम्मद सोहाग मिया, हसन मिया और यासीन सरकार के रूप में हुई है।

उन्होंने बताया कि पूछताछ के दौरान बांग्लादेशियों ने खुलासा किया कि वे फर्जी पासपोर्ट के आधार पर दूसरे देश जाने की योजना बना रहे थे।

अधिकारी ने बताया कि तीनों को शुक्रवार को संदिग्ध रूप से घूमते हुए देखा गया था, जिसके बाद पुलिस ने अंतरराष्ट्रीय सीमा के नजदीक स्थित बनगांव शहर के बनगांव-बागदा रोड से तीनों बांग्लादेशियों को हिरासत में ले लिया।

उन्होंने बताया कि तीनों को अदालत में पेश करने के बाद शनिवार को चार दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया।

अधिकारी ने बताया कि तीनों बांग्लादेशी फर्जी दस्तावेज प्राप्त किए जाने के बाद कथित तौर पर किसी और देश जाने की योजना बना रहे थे, हालांकि अभी तक यह पता नहीं चल पाया है कि वे कौन से देश जाने वाले थे।

उन्होंने बताया कि फर्जी पासपोर्ट और आधार कार्ड गिरोह का भंडाफोड़ किए जाने के लिए जांच जारी है। ऐसा संदेह है कि ये बांग्लादेशी इस गिरोह के साथ जुड़े हुए हैं। (भाषा)

अन्य पोस्ट

chhattisgarh news

cg news

english newspaper in raipur

hindi newspaper in raipur
hindi news